УЕФА выделил особую роль Лидера сборной Казахстана на Евро-2022 по футзалу

Технический наблюдатель Мато Станкович, ранее работавший со сборной Хорватии на трех континентальных турнирах, проанализировал роль капитана сборной Казахстана Игиты на проходящем в Нидерландах чемпионате Европы-2022 по футзалу, сообщает UEFA.com.

«В последние годы кипер Казахстана Игита был скорее впечатляющим исключением, тогда как остальные вратари отвечали исключительно за отражение ударов и оборону в штрафной. Игита регулярно предпринимал забеги вперед и мощно бил по воротам, что в Нидерландах используют почти все команды.

„Команды применяют различные модели, используя вратаря в качестве полевого игрока, — рассказывает Станкович. — Цель — удивить соперника, нарушить его игровой ритм. При этом выполнить свою задачу команды стараются как можно проще и с минимальным риском“.

Забеги вратарей вперед несут в себе определенный риск, который только добавил групповому этапу зрелищности. Потеря вратаря боснийцев, например, позволила грузинам сравнять счет и изменить ход игры.

Даже сам Игита, которого занятые своими полевыми игроками соперники не всегда встречают вовремя, потерял мяч под прессингом, и Денис Тотошкович вывел Словению вперед в матче первого тура. Вратарь казахстанцев, правда, реабилитировался в следующем матче, когда забил финнам после фирменного дальнего удара», — пишет ресурс.

Видео УЕФА выделил особую роль Лидера сборной Казахстана на Евро-2022 по футзалу канала SPORT 24

29 января 2022 г. 14:22:05
00:01:31
전설적인 세이브 #2전설적인 세이브 #2Игита заговорил на казахском. Лидер сборной – о своем успехе и шансах на ЕвроИгита заговорил на казахском. Лидер сборной – о своем успехе и шансах на ЕвроЛидер сборной Италии легко объяснил поражение Казахстану на Евро-2022 по футзалуЛидер сборной Италии легко объяснил поражение Казахстану на Евро-2022 по футзалуУЕФА отреагировал на выход Казахстана в четвертьфинал Евро-2022 по футзалуУЕФА отреагировал на выход Казахстана в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу«Игита — не человек». Фанаты Италии отреагировали на разнос Казахстаном в решающем матче Евро-2022«Игита — не человек». Фанаты Италии отреагировали на разнос Казахстаном в решающем матче Евро-2022«Это моя страна, это моя жизнь!» Игита эмоционально признался в любви к Казахстану«Это моя страна, это моя жизнь!» Игита эмоционально признался в любви к КазахстануКазахстан лишился двух лидеров перед плей-офф Евро-2022 по футзалуКазахстан лишился двух лидеров перед плей-офф Евро-2022 по футзалуКто станет соперником сборной Казахстана в четвертьфинале Евро-2022 по футзалуКто станет соперником сборной Казахстана в четвертьфинале Евро-2022 по футзалуСенсация выявила второго участника четвертьфинала Евро-2022 по футзалу из группы сборной КазахстанаСенсация выявила второго участника четвертьфинала Евро-2022 по футзалу из группы сборной КазахстанаBarça vs. Barça - "Tanda de penals" ( The penalties ) (Speaker comments are in Catalan)Barça vs. Barça - "Tanda de penals" ( The penalties ) (Speaker comments are in Catalan)Игроки сборной Казахстана и Биржан Оразов разрывают Евро-2022 по футзалуИгроки сборной Казахстана и Биржан Оразов разрывают Евро-2022 по футзалуКазахстан — Польша 7:0Казахстан — Польша 7:0Стали известны две четвертьфинальные пары Евро-2022 по футзалу с участием КазахстанаСтали известны две четвертьфинальные пары Евро-2022 по футзалу с участием КазахстанаСборная Казахстана добилась выдающегося показателя на Евро-2022 по футзалуСборная Казахстана добилась выдающегося показателя на Евро-2022 по футзалуКазахстан - Финляндия 6-2 | EURO 2022 | Обзор головКазахстан - Финляндия 6-2 | EURO 2022 | Обзор головBest goalkepper | Leo Higuita • Kazakhstan • AFC Kairat | Goals, Saves and Assists |Best goalkepper | Leo Higuita • Kazakhstan • AFC Kairat | Goals, Saves and Assists |Игита – главный диджей в раздевалке | Венгрия – Казахстан | Первая тренировка в БудапештеИгита – главный диджей в раздевалке | Венгрия – Казахстан | Первая тренировка в БудапештеWBO подняли на смех после анонса боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мираWBO подняли на смех после анонса боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мираDribles Mágicos Do Futsal || HDDribles Mágicos Do Futsal || HD