«Спутник» нанёс «Локо-76» первое крупное поражение в истории команды

В Ярославле на льду МФСК «Локомотив» «Локо-76» принимал «Спутник». Обе команды идут в лидирующей группе Восточной конференции и альметьевцы в случае победы вплотную подбирались к ярославцам, которые занимают вторую строчку. К десятой минуте гости дважды сумели огорчить 16-летнего вратаря железнодорожников Николая Никульшина, который проводил свой первый матч в МХЛ. Сначала Матвей Говорков несильным броском от синей линии застал голкипера врасплох, а затем Рияз Галиев броском с близкого расстояния попал в ближний угол. На 14-й минуте альметьевцы реализовали большинство, Ислам Гарайшин бросил издали, на пятачке вратарю закрыли обзор.

За полминуты до первого перерыва Тимофея Окружнова забыли на дальней штанге и форвард замкнул передачу в пустой угол. Константин Касаткин сменил Никульшина на Виктора Шарпанова и это было очень своевременное решение, так как характер игры сохранился во втором периоде и вратарь железнодорожников несколько раз откровенно выручил своих. Плюс к этому ярославцы дважды играли в меньшинстве, но не позволили сопернику довести счёт до крупного.

Надежду хозяевам подарил Алексей Кожевников, который в начале третьего периода обыграл защитника и точно бросил в дальний угол. Ярославцы большими силами пошли вперёд и гости наказали их за это. Сначала Радель Галеев перехватил шайбу в средней зоне и в очном поединке обыграл Шарпанова. В концовке Расим Шакиров в большинстве добил шайбу с пятачка, а за ним Галеев оформил дубль. 1:7, первое крупное поражение «Локо-76», а «Спутник» набрал 15 очков в 11 матчах.
Локо-76 (Ярославль) - Спутник Ал (Альметьевск) 1 - 7 (0:4, 0:0, 1:3)
0:1 - Говорков Матвей (Барсуков Илья) - 07:53
0:2 - Галиев Рияз - 08:25
0:3 - Гарайшин Ислам (Коротков Богдан, Ионов Семён) - 13:28 (Бол)
0:4 - Окружнов Тимофей (Галиев Рияз) - 19:32
1:4 - Кожевников Алексей М - 41:45 (Бол)
1:5 - Галеев Радель - 44:21
1:6 - Шакиров Расим (Медведев Кирилл, Самигуллин Рашит) - 55:22 (Бол)
1:7 - Галеев Радель (Седанцов Олег, Курков Данила) - 57:56
Вратари: Никульшин Николай, Шарпанов Виктор - Шигапов Арслан

Видео «Спутник» нанёс «Локо-76» первое крупное поражение в истории команды канала МХЛ

3 октября 2021 г. 17:58:39
00:07:05
11.12.2021. «Ирбис» – «Чайка» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция11.12.2021. «Ирбис» – «Чайка» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция«Крылья Советов» одержали четвертую победу подряд, обыграв «Русских Витязей»«Крылья Советов» одержали четвертую победу подряд, обыграв «Русских Витязей»«Академия Михайлова снова была слабее МХК «Динамо»«Академия Михайлова снова была слабее МХК «Динамо»11.12.2021. «Академия Михайлова» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция11.12.2021. «Академия Михайлова» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция11.12.2021. «Стальные Лисы» – «Ладья» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция11.12.2021. «Стальные Лисы» – «Ладья» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция«Сахалинские Акулы» в серии буллитов обыграли «Атлант»«Сахалинские Акулы» в серии буллитов обыграли «Атлант»«Спутник» крупно обыграл «Сибирских Снайперов» в Альметьевске«Спутник» крупно обыграл «Сибирских Снайперов» в Альметьевске18.10.2021. «Локо» – ХК «Капитан» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция18.10.2021. «Локо» – ХК «Капитан» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция«Амурские Тигры» снова обыграли «Капитан» в Хабаровске«Амурские Тигры» снова обыграли «Капитан» в Хабаровске«Белые медведи» взяли реванш у «Локо-76»«Белые медведи» взяли реванш у «Локо-76»«Ирбис» дома уступил «Чайке»«Ирбис» дома уступил «Чайке»«Красная Армия» повторила рекорд МХЛ, вновь обыграв «Тайфун» во Владивостоке«Красная Армия» повторила рекорд МХЛ, вновь обыграв «Тайфун» во ВладивостокеИгрок ЗАСТАВИЛ комментатора перейти на JAZZ!Игрок ЗАСТАВИЛ комментатора перейти на JAZZ!9.12.2021. «Спутник» Ал – «Сибирские Снайперы» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция9.12.2021. «Спутник» Ал – «Сибирские Снайперы» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция27.09.2021. «Локо» – СМО МХК «Атлант» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция27.09.2021. «Локо» – СМО МХК «Атлант» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция28.10.2021. «Крылья Советов» – «Локо» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция28.10.2021. «Крылья Советов» – «Локо» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция6.08.2021. «Локо-76» – «Тюменский Легион» | (Кубок К.Г. Сахарова) – Прямая трансляция6.08.2021. «Локо-76» – «Тюменский Легион» | (Кубок К.Г. Сахарова) – Прямая трансляция23.11.2021. «Тюменский Легион» – «Локо-76» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция23.11.2021. «Тюменский Легион» – «Локо-76» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция9.12.2021. «Локо-76» – «Белые Медведи» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция9.12.2021. «Локо-76» – «Белые Медведи» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция