19.02.2021. «Сибирские Снайперы» - «Мамонты Югры» 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Новосибирцы выходили на игру как на последний бой: в борьбе за попадание в плей-офф их оставляла только победа в основное время. И потому встречу с «Мамонтами Югры» хозяева начали сверхактивно, попытавшись сразу же закрепиться у ворот Ильи Ступина и открыть счет в матче – но югорчане не просто выдержали стартовый натиск соперника, но и приняли вызов. «Снайперы» на протяжении практически всего периода действовали первым номером, однако «Мамонты» раз за разом отвечали атакой на атаку, несколько раз весьма опасно бросив по воротам Владислава Щербакова. В конечном счете, такая тактика и принесла гостям успех под занавес периода: Иван Алексеев за две минуты до перерыва замкнул пас Василия Атанасова и помог ханты-мансийцам завершить игровой отрезок на мажорной ноте.

В самом начале второго периода ситуация для «Сибирских Снайперов» стала близка к критической: уже спустя двадцать секунд после старта Алексеев оформил дубль. Хозяева бросили все силы в атаку в надежде спасти матч – но югорчане раз за разом хладнокровно ловили тех на ошибках и убегали в опасные для хозяев рейды к воротам Щербакова. В итоге в середине периода в его воротах побывала и третья шайба: отличился уже Атанасов, попутно вынудив тренерский штаб хозяев произвести замену вратаря. Однако Никита Тулинов пропустил спустя три минуты после своего появления на льду: Алексеев оформил хет-трик и практически лишил новосибирцев шанса на чудесное спасение. Ко второму перерыву счет был 4:0 в пользу «Мамонтов Югры».

В начале третьего периода гости и вовсе довели счет до крупного: Иван Воробьев отправил пятую шайбу в ворота «Снайперов». Однако, несмотря на счет, хозяева до последнего предпринимали попытки выправить ситуацию: они раз за разом шли на ворота Ступина, и в итоге за упорство все же были вознаграждены шайбой. За две минуты до сирены Роман Хамзин лишил вратаря «Мамонтов» сухаря – однако на общее положение дел это не повлияло: уступив со счетом 1:5, «Сибирские Снайперы» лишились шансов на продолжение борьбы за плей-офф.

0:1 - Алексеев Иван (Атанасов Василий, Яппаров Ярослав)
0:2 - Алексеев Иван (Яппаров Ярослав, Сафонов Игорь)
0:3 - Атанасов Василий (Воронин Матвей, Денисов Ян)
0:4 - Алексеев Иван
0:5 - Воробьёв Иван В (Стихановский Михаил)
1:5 - Хамзин Роман (Гундырев Дмитрий, Фёдоров Илья)

Вратари: Тулинов Никита, Щербаков Владислав - Ступин Илья

Видео Сибирские Снайперы уступили Мамонтам Югры в Новосибирске и лишились шансов на попадание в плей-офф канала МХЛ