Параллельно матчу в Омске в Тольятти встречались «Ладья» и «Мамонты Югры». Если на первых минутах встречи чуть активнее действовали гости, то следом вся острота начала возникать уже у ворот Егора Заврагина – и на седьмой минуте тольяттинцы и вовсе открыли счет усилиями Артема Якутова. Следом они же получили шанс удвоить преимущество в счете, но в большинстве они отличиться не смогли. Начиная со второй половины периода югорчане начали отвечать своими атаками, и за три с небольшим минуты до перерыва они сравняли счет: Егор Черников броском в касание прошил Даниила Захарова. Второй период прошел в равной борьбе: и «Мамонты», и «Ладья» создали примерно одинаковое количество опасных моментов, но выйти вперед не удалось ни тем, ни другим – Захаров и Заврагин отразили по двенадцать бросков по своим воротам. В третьем периоде хозяева совершили мощный рывок, и к середине игрового отрезка они вели с преимуществом в две шайбы благодаря шайбам Дмитрия Иванова и Егора Филиппова. После этого игроки «Ладьи» вели дело к уверенной победе, однако в заключительные две минуты матча все перевернулось: сначала Даниил Дергоусов в большинстве сократил отставание «Мамонтов» до минимума, а за тридцать две секунды до сирены Данил Петров перевел игру в овертайм. Там гости и довели дело до итоговой победы: в первой же атаке Черников оформил дубль и добыл для своей команды невероятную волевую победу – 4:3.

Ладья (Тольятти) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 3 - 4 (1:1, 0:0, 2:2, 0:1)
1:0 - Якутов Артём (Чабан Илья, Малинов Андрей) - 06:05
1:1 - Черников Егор (Сенотов Богдан) - 16:49
2:1 - Иванов Дмитрий (Хлопоткин Игорь, Плитин Егор) - 45:26
3:1 - Филиппов Егор М (Елькин Максим) - 50:12
3:2 - Дергоусов Даниил (Атанасов Василий, Сенотов Богдан) - 58:15 (Бол)
3:3 - Петров Данил (Черников Егор, Алексеев Иван) - 59:28
3:4 - Черников Егор (Варлаков Арсений, Сенотов Богдан) - 60:31
Вратари: Захаров Даниил - Заврагин Егор

Видео «Мамонты Югры», уступая за две минуты до сирены в две шайбы, вырвали победу у «Ладьи» в овертайме канала МХЛ