«Сарматы» отправили пять шайб в ворота «Спутника»

26.12.2020. «Сарматы» - «Спутник» 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Первый период встречи в Оренбурге прошел при игровом преимуществе гостей: альметьевцы, желавшие взять реванш за вчерашнее поражение в серии буллитов, на протяжении всего игрового отрезка создавали опасные моменты у ворот Дениса Вялушкина – однако обороне «Сарматов» все же удавалось сдерживать давление соперника, пусть и ценой удалений и игры в меньшинстве. В конечном счете, в первом периода игроки «Спутника» в три раза превзошли оренбуржцев по количеству бросков в створ – однако открыть счет им это не помогло.

Это случилось уже в начале второго периода – однако первую шайбу в матче на свой счет записали хозяева: Егор Разумняк воспользовался удалением в составе соперника. Следом игроки «Сарматов» могли забрасывать вновь, однако вторым подряд большинством в матче они так и не воспользовались. Ближе к экватору встречи инициативой вновь завладели гости, которым также удалось заработать большинство – и в итоге Артем Онишко пробил Вялушкина и сделал счет равным. После этого команды показывали равную игру и обменивались опасными атаками на ворота друг друга, попеременно пытаясь вперед. Такие «качели» продолжались вплоть до последней минуты периода, когда в течение девятнадцати секунд шайба дважды очутилась в сетке ворот Раиля Насырова: Захар Лобов и Владимир Капкин позволили «Сарматам» уйти на второй перерыв при счете 3:1.

В начале третьей двадцатиминутки в воротах «Спутника» побывала и четвертая шайба: отличился Богдан Зорин. После этого альметьевцы бросили все силы в атаку в надежде спасти встречу – однако их натиск никак не мог привести к голу. Оренбуржцы же действовали по счету и контролировали ход встречи: им также удавалось периодически тревожить Насырова, но и с основной задачей – сдерживанием соперника – они справлялись. В итоге «Сарматам» под занавес встречи удалось заработать еще одно большинство, которое завершилось вторым в матче точным броском Капкина. 5:1 – «Сарматы» убедительно обыгрывают «Спутник» во второй очной встрече.

1:0 - Разумняк Егор (Зорин Богдан)
1:1 - Онишко Артём (Закиров Тимур, Коротков Богдан)
2:1 - Лобов Захар (Гнездилов Николай, Зорин Богдан)
3:1 - Капкин Владимир (Точилкин Герман, Баев Кирилл)
4:1 - Зорин Богдан (Чемоданов Владислав, Разумняк Егор)
5:1 - Капкин Владимир (Петров Николай, Баев Кирилл)

Вратари: Вялушкин Денис - Насыров Раиль