«Алмаз» во втором матче вновь уверенно обыграл «Красную Армию»

26.12.2020. «Алмаз» - «Красная Армия» 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

Повторную встречу в Череповце команды начали активно, но осторожно: на первых минутах опасные моменты возникали редко, череповчане и москвичи предпочитали надежно действовать в обороне. Однако постепенно команды стали смелее идти в атаку, и тогда в игру пришлось уже вступать Артему Назаркину и Кириллу Самсонову, несколько раз выручившим своих партнеров. Однако вратарь «Алмаза» в середине периода оказался бессилен перед броском Данилы Карпова, выведшего «Красную Армию» вперед. После этого хозяева усилили натиск на оборону москвичей, перевели ее ближе к воротам Самсонова – и ближе к перерыву им удалось отыграться благодаря точному броску Константина Кидарова.

Практически сразу же после перерыва москвичи вновь сумели выйти вперед после того, как свой момент реализовал Прохор Полтапов – однако хозяева сумели не только быстро отыграться благодаря точному броску Данилы Яковлева, но и спустя две минуты повести уже с преимуществом в две шайбы: шайбами отметились Даниил Белялов и Игорь Климов. На кураже череповчане продолжали идти вперед, и на экваторе встречи они заработали большинство, которое реализовал Дмитрий Соловьев. Оторвавшись на три шайбы, хозяева чуть сбавили темп, позволив «Красной Армии» перехватить инициативу и создать ряд опасных моментов у владений Назаркина – но тот сумел отразить все броски и позволил «Алмазу» подойти к третьему периоду при счете 5:2 в свою пользу.

В третьем периоде в атаку пошли уже гости, которым было необходимо спасать встречу. С течением времени их выпады к воротам Назаркина становились все опаснее, однако оборона «Алмаза» всякий раз справлялась. Более того, сами череповчане отвечали опасными контратаками – и в итоге в середине периода им удалось еще больше увеличить отрыв в счете: точный бросок на свой счет записал Олег Богатов. Добыв преимущество в четыре шайбы, хозяева сумели сдержать остальные попытки «Красной Армии» спасти встречу и довели матч до победы с убедительным счетом – 6:2.

0:1 - Карпов Данила (Шамшурин Сергей)
1:1 - Кидаров Константин (Карапетян Давид)
1:2 - Полтапов Прохор (Дуда Артём, Калиниченко Роман)
2:2 - Яковлев Данила (Егоров Артур, Чезганов Егор)
3:2 - Белялов Даниил (Холькин Игнат)
4:2 - Климов Игорь (Соловьёв Дмитрий И, Герцик Владислав)
5:2 - Соловьёв Дмитрий И (Лапин Алексей, Басимов Спартак)
6:2 - Богатов Олег (Лапин Алексей, Соловьёв Дмитрий И)