«СКА-Варяги» отыгрались с 0:2 и в овертайме обыграли «Академию Михайлова»

26.12.2020. «СКА-Варяги» - «Академия Михайлова» 3:2от (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Туляки активно начали встречу в Петербурге: уже в начале пятой минуты они заработали первое в матче большинство, и благодаря точному броску экс-игрока «Варягов» Даниила Дутковского с пятака «Академия» повела в счете. Гости продолжали играть активно, и в итоге в середине периода Артур Гималетдинов, ещё один бывший «Варяг», броском под перекладину удвоил преимущество туляков. Во второй половине периода хозяева начали выравнивать игру и создавать моменты у ворот Данияра Султанова – и в итоге вплоть до конца игрового отрезка «Варяги» и «академики» обменивались опасными подходами, но счет изменить не удалось ни одной из команд.

Сразу после перерыва туляки сумели сдержать большинство хозяев – однако вслед за этим гости не смогли развить успех: «Варяги» и в равных составах продолжали контролировать шайбу и постепенно создавать все больше моментов у чужих ворот. Гости старались не давать соперникам бросать по воротам Султанова, однако с течением времени тулякам приходилось все труднее обороняться. В итоге под самый занавес периода «академики», практически весь период игравшие от обороны, нарушили правила – и это помогло «Варягам» отквитать одну шайбу: Евгений Сапельников за две минуты до перерыва нанёс точный бросок из правого круга вбрасывания.

В третьем периоде «Варяги» попытались сразу же переместить игру к чужим воротам: в первой половине периода им удалось дважды заработать большинство – однако активная игра «Академии» вчетвером так и не позволила хозяевам сравнять счет. После этого гости начали перехватывать инициативу и активнее идти к воротам Сергея Иванова – однако за пять минут до сирены Владислав Романов первым успел к бесхозной шайбе и добил ее в ворота туляков. Концовку основного времени «академики» провели в атаке, всячески стараясь решить исход матча в свою пользу, однако благодаря игре Иванова и нескольким штангам «Варяги» смогли отбиться. В итоге встреча перешла в овертайм, где Давид Мамаладзе первым же броском попал под перекладину и принёс «Варягам» волевую победу – 3:2.

0:1 - Дутковский Даниил
0:2 - Гималетдинов Артур -
1:2 - Сапельников Евгений (Горбушин Матвей, Кудряшов Илья)
2:2 - Романов Владислав Ю (Орешкин Иван, Горбушин Матвей)
3:2 - Мамаладзе Давид (Кабуш Матвей, Кудряшов Илья)

Вратари: Иванов Сергей Вл. - Султанов Данияр

Видео «СКА-Варяги» отыгрались с 0:2 и в овертайме обыграли «Академию Михайлова» канала МХЛ