«Алмаз» уверенно переиграл «СКА-Варягов»

16.12.2020. «Алмаз» - «СКА-Варяги» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Ровно шестьдесят одна секунда с момента стартового вбрасывания понадобилась череповчанам, чтобы открыть счёт в матче: Алексей Капустин воспользовался ошибкой Кирилла Герасимюка и вывел свою команду вперёд. Петербуржцы попытались сразу же перейти в атаку и выровнять игру, однако хозяева довольно быстро сумели справиться с их атакующим порывом и вернули игру в зону «СКА-Варягов». Гости не всегда справлялись с давлением хозяев, и в середине периода это помогло игрокам «Алмаза» удвоить преимущество в счете благодаря шайбе Прохора Корбита. Спустя менее, чем минуту, «Варяги» заработали удаление – однако в третий раз огорчить соперника череповчане не сумели. Заключительные минуты периода команды провели не столь активно – и в итоге до перерыва отличиться не сумели ни хозяева, ни гости.

На старте второго периода команды успели обменяться удалениями и нереализованными попытками поиграть в большинстве. После этого череповчане попробовали вновь завладеть инициативой и перевести игру к чужим воротам, но хозяева допустили несколько ошибок, заработав три удаления в течение десяти минут, позволив «СКА-Варягам», тем самым, закрепиться у ворот Артема Назаркина. Первые две попытки хоккеисты «Алмаза» отразили, однако затем Евгений Сапельников все же добился своего и помог «Варягам» сократить отставание до минимума. До перерыва петербуржцы попытались и сравнять счет, но череповчане сдержали атакующий порыв гостей и ушли на второй перерыв при минимальном преимуществе в счете.

Заключительная двадцатиминутка вновь началась с атак в исполнении хозяев: сначала им удалось вынудить петербуржцев нарушить правила, а затем, уже в равных составах, и вновь увеличить преимущество до двух шайб: на восьмой минуте периода Никита Гуслистов пробил Герасимюка. Следом ошиблись уже череповчане, заработав удаление – и это позволило «Варягам» насесть на ворота Назаркина, устроив штурм владений «Алмаза». Однако атаки гостей ни к чему не привели: несмотря на то, что в концовке встречи хозяева ещё раз нарушили правила, им удалось отбиться и довести встречу до победы - 3:1.

1:0 - Капустин Алексей Е - 01:01
2:0 - Корбит Прохор (Егоров Артур, Кожевников Никита В) - 11:16
2:1 - Сапельников Евгений (Кудряшов Илья, Димитров Никита) - 35:18 (Бол)
3:1 - Гуслистов Никита (Ощепков Артём, Белялов Даниил) - 47:44

Вратари: Назаркин Артём - Герасимюк Кирилл