«Локо» всухую обыграл петербургское «Динамо»

16.12.2020. «Локо» - «Динамо» СПб 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

С первых же минут встречи в Ярославле хозяева завладели инициативой и перевели игру к воротам Ивана Сапожникова: уже на первой минуте динмовцы остались вчетвером, а на четвёртой минуте, уже в равных составах, в их воротах побывала и шайба: точным броском отметился Павел Тютнев. Гости попытались изменить ход игры, выровняв ее и в середине периода заработав первое в матче большинство – но хоккеисты «Локо» сумели отбиться, а затем и вновь перевести игру в зону петербуржцев. Заключительные минуты первого игрового отрезка остались за ярославцами, усилившими натиск на оборону соперника – но, несмотря на четырёхкратное превосходство по броскам (16-4), во второй раз пробить Сапожникова они не смогли.

В начале второго периода гости вновь получили шанс на то, чтобы отыграться – однако и вторым в матче удалением в составе «Локо» они не воспользовались. Ярославцы же практически сразу после игры в меньшинстве, напротив, сумели удвоить преимущество в счете: Илья Чефанов со входа в зону нанёс точный кистевой бросок. При более комфортном для себя счете хозяева заиграли увереннее и активнее, однако ближе к середине периода петербуржцы сумели выровнять игру и начать создавать моменты у ворот Егора Гуськова. Ярославцы, впрочем, атаковали не менее опасно – и за пять минут до второго перерыва им удалось отличиться и в третий раз: Александр Перевалов добил шайбу с пятака в пустой угол. До конца периода динамовцы так и не сумели пробить Гуськова, и поэтому на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Локо».

Третью двадцатиминутку ярославцы вновь начали активнее: им сразу же удалось наладить игру в атаке и включить высокий прессинг, за счет чего им раз за разом удавалось прерывать атаки петербуржцев и быстро переводить игру к воротам Сапожникова. Вратарь «Динамо», впрочем, раз за разом спасал своих партнёров по команде, оставляя им шанс для того, чтобы перевернуть игру и спасти ее – но сделать это динамовцы так и не сумели. Игроки «Локо» уверенно действовали на протяжении всей двадцатиминутки и, несмотря на то, что отличиться они больше не сумели, смогли довести дело до уверенной и сухой победы – 3:0.

1:0 - Тютнев Павел (Банников Матвей) - 04:29
2:0 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан) - 24:33
3:0 - Перевалов Александр (Ахунов Тимур, Банников Матвей) - 35:03

Вратари: Гуськов Егор В. - Сапожников Иван