23.03.2021.«Локо» - «СКА-1946» 1:0от (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Как и в первом матче, на ярославский лед с большей заряженностью вышли армейцы. Да с такой, что к началу второй минуты матча хозяева были вынуждены дважды нарушить правила и практически на две минуты остаться втроем против пятерых игроков «СКА-1946». Открыть счет, впрочем, петербуржцам это не помогло: Егор Гуськов отразил все броски по своим воротам и помог ярославцам безболезненно пережить начало матча. После этого игра начала выравниваться: уже сами игроки «Локо» все чаще гостили у ворот Ярослава Аскарова, но тот также совершал эффектные и эффективные спасения. Ближе к середине периода шанс отличиться в большинстве выпал уже хозяевам, но те впервые в серии с армейцами не смогли реализовать его: «сорок шестых» вновь выручил Аскаров. В равных составах ярославцы продолжали владеть небольшим игровым перевесом, но все чаще контратаки петербуржцев приводили к опасным моментам в зоне «Локо» и к ошибкам хозяев. В итоге до конца периода «железнодоржники» успели еще дважды нарушить правила, но и это не помогло армейцам до перерыва выйти вперед: к первому перерыву на табло горел счет 0:0.

Второй период также начался с атак в исполнении «сорок шестых» – и все благодаря еще одному большинству, которым они, впрочем, воспользоваться не сумели. Отбившись от очередного натиска в исполнении «СКА-1946», вперед пошли уже ярославцы, сумевшие в середине периода на три-четыре минуты запереть соперника в зоне и организовать несколько классных позиционных атак – но и они к голам не привели, хотя Илья Чефанов дважды был максимально близок к голу, но один раз Аскаров сумел остановить шайбу практически на линии, а второй раз вратаря армейцев выручила штанга. Своими моментами петербуржцы начали отвечать лишь во второй половине периода, когда уже они смогли полностью ощутить все прелести ближней к атаке скамейки – но несмотря на все усилия, и так пробить Гуськова у них не получалось. В итоге к концу двадцатиминутки команды подошли с прежними нулями на табло.

В третьем периоде команды продолжали действовать на равных, стараясь ловить друг друга на ошибках: так, игровой отрезок в большинстве начали ярославцы, в середине периода дважды подряд свои шансы зарабатывали уже армейцы – но всякий раз Гуськов и Аскаров мешали полевым игрокам открыть счет в матче. Хотя сами полевые в равных составах не особо усердствовали: и ярославцы, и армейцы прежде всего старались сыграть аккуратно и не допустить ошибок в обороне. Периодически моменты возникали, но иногда игрокам просто не хватало точности в завершении моментов. В итоге в основное время победителя команды выявить не смогли, а в овертайме все решил Степан Никулин: оставшись в окружении четырех соперников, он сумел бросить точно в дальний угол, чем и принес ярославцам вторую победу в серии – 1:0.

1:0 - Никулин Степан (Денежкин Максим, Тювилин Дмитрий)

Вратари: Гуськов Егор В. - Аскаров Ярослав

Видео «Локо» в овертайме добыл вторую победу над «СКА-1946», победная шайба на счету Степана Никулина канала МХЛ