«Чайка» разгромила «Толпар» и сравняла счет в серии

22.03.2021. «Чайка» - «Толпар» 8:2 (4:0, 3:0, 1:2)

В Нижнем Новгороде продолжилось противостояние «Чайки» и «Толпара». Накануне уфимцы одержали гостевую победу. С самого начала второй встречи нижегородцы ожидаемо бросились вперед, проигрывать второй домашний матч им было никак нельзя. Пыл хозяев немного охладило удаление Александра Пелвина, но отбившись, они открыли счет. С броском Глеба Петрова Александр Кулешов справился, а вот с добиванием Дениса Почивалова ничего поделать не смог. На этом неприятности уфимцев на старте не закончились, они остались втроем и «Чайке» потребовалось всего 14 секунд, чтобы забросить в формате 5 на 3 – отличился Илья Федотов. Он же сотворил что-то невероятное на 14-й минуте. Форвард проехал по центру зоны гостей, обыграл защитника и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. На последней минуте Глеб Петров в четвертый раз поразил ворота из убойной позиции и поставил уфимцев в еще более сложное положение.

Кажется, после такого нокдауна гости не сумели толком оправиться даже после перерыва, потому что нижегородцы продолжили атаковать, Никита Шавин едва не отправил пятую шайбу в ворота Семёна Вязового, который сменил на последнем рубеже Кулешова. Через минуту «Толпар» получил еще одно удаление, которое было реализовано – Шавин все-таки добился своего. А вот когда на скамейку штрафников отправился автор пятой шайбы Дробин, уфимцы не сумели не то что открыть счет своим голам, Громовик практически не вступал в игру. На 37-й минуте Андрей Никонов решил сотворить нечто похожее на трюк Федотова – он обыграл защитника один в один и бросил точно в верхний угол – 7:0 после 40 минут игры!

В начале третьей двадцатиминутки гости наконец-то распечатали ворота Громовика. Андрей Кузнецов и Данил Аймурзин не стали ждать позиционного розыгрыша, обыгрались на скорости и Аймурзин поразил пустой угол после передачи партнера. Во время удаления Алексея Аверьянова Аймурзин мог оформлять дубль, но его бросок угодил в перекладину ворот Громовика. А вот нижегородцы большинство реализовали – всего 16 секунд им понадобилось для розыгрыша лишнего, дубль оформил Почивалов. На 54-й минуте во владениях хозяев состоялось сразу две драки подряд, до конца игры были удаления Аверьянов и Алалыкин. А вот Александр Пелевин получил всего 2+2 и уже отправился в раздевалку. Его пришлось оттуда возвращать на скамейку штрафников под овации трибун. Почивалов мог и хет-трик оформить, так как оборона уфимцев под конец матча совсем рассыпалась, но тут уже хорошо сыграл Вязовой. На последней минуте Егор Сучков забросил вторую шайбу «Толпара» и установил окончательный счет. 8:2, мощный реванш «Чайки».

1:0 - Почивалов Денис (Петров Глеб)
2:0 - Федотов Илья (Галушкин Андрей, Венгрыжановский Денис)
3:0 - Федотов Илья (Галушкин Андрей, Федотов Максим С)
4:0 - Петров Глеб (Федотов Максим С, Почивалов Денис)
5:0 - Дробин Алексей (Аверьянов Алексей, Новиков Антон В)
6:0 - Шавин Никита (Федотов Максим С, Петров Глеб)
7:0 - Никонов Андрей (Мурашов Иван)
7:1 - Аймурзин Данил (Кузнецов Андрей С)
8:1 - Почивалов Денис (Аверьянов Алексей)
8:2 - Сучков Егор (Шаповаленко Сергей, Сафин Трегубов Сергей)