19.02.2021. «Тайфун» - «Академия Михайлова» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Первый период первой в истории «Академии Михайлова» встречи во Владивостоке туляки начали не очень удачно: на первых минутах игровым преимуществом завладели хозяева, сразу отправившиеся покорять просторы у ворот Дениса Попова. И если стартовый натиск «академики» отразили, то вот ближе к середине периода оборона гостей дважды дала сбой: Данила Барабаш в течение двух с половиной минут оформил дубль и сразу помог «Тайфуну» завладеть преимуществом в счете. Но туляки сразу после этого смогли перехватить инициативу, и остаток первого периода прошел полностью по их сценарию. Единственное, чего не хватило гостям – это голов: Дмитрию Шарову удалось отразить все 12 выстрелов по своим воротам, а заодно и подтащить хозяев в меньшинстве.

Однако на старте второго игрового отрезка и он был вынужден капитулировать: со второй попытки «академики» реализовали большинство усилиями Даниила Анопа. Результативное начало задало тон всему периоду: туляки продолжали активно действовать первым номером и предпринимали попытки сравнять счет, владивостокцы же раз за разом отвечали быстрыми и опасными контратаками, пытаясь за счет пространства в обороне соперника вернуть себе перевес в две шайбы. Несмотря на активный хоккей, не преуспели в своих начинаниях обе команды: оставшиеся броски по своим воротам Шаров и Попов вновь вытащили, так что перед третьим периодом «Тайфун» по-прежнему лидировал в счете.

Третья двадцатиминутка началась с шанса для хозяев в виде удаления в составе «Академии Михайлова» – но впятером владивостокцы допустили ошибку, и Антон Данилов сумел в меньшинстве сравнять счет. Впрочем, довольно быстро приморцы свою же оплошность и исправили: три минуты спустя Илья Горев вновь вывел «Тайфун» вперед. Следом им же представился шанс окончательно снять все вопросы об исходе встречи, но пятиминутное большинство хозяева использовать не смогли – что привело к тому, что туляки в концовке встречи отправились на финальный штурм. Однако успехом он не увенчался: хозяева отбились и удержали победный для себя счет: 3:2.

1:0 - Барабаш Данила (Тютюнников Игорь)
2:0 - Барабаш Данила
2:1 - Аноп Даниил (Данилов Антон С, Баранов Иван)
2:2 - Данилов Антон С (Аноп Даниил)
3:2 - Горев Илья (Барабаш Данила, Тютюнников Игорь)

Вратари: Шаров Дмитрий - Евдокимов Александр Ан., Попов Денис

Видео «Тайфун» вырвал победу у «Академии Михайлова» во Владивостоке, Данила Барабаш оформил 2+1 канала МХЛ