«Локо» в шаге от выхода в четвертьфинал

12.03.2021. «Локо» - «Динамо» СПб 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

В первом матче в Ярославле «Локо» сумел лишь в серии буллитов сломить сопротивление МХК «Динамо СПб». Питерцы понимали, что второе поражение подряд осложнить их задачи до максимума, поэтому с первых минут постарались внимательно действовать в обороне и при первой возможности ловить соперника на контратаках. План сработал на четвёртой минуте, когда Павел Поносов подкараулил передачу железнодорожников на синей линии, убежал на рандеву с Егором Гуськовым, бросил мимо вратаря, но угодил в штангу. Хозяева ответили несколькими затяжными атаками, не сумели реализовать большинство, но тут ошибся Макар Чуфаров. Голкипер неловки принял шайбу на клюшку, попробовал выбросить ее, но снаряд угодил точно на крюк Илье Назарову, который спокойно расстрелял ближний угол. Концовку периода соперники провели в зоне «Локо» после дисциплинарного штрафа Алексея Горячёва, но счет не изменился.

Второй период начался с атак динамовцев в большинстве, Гуськов справился с подправлением Сергея Большакова. Буквально в следующей атаке Антон Лукичёв решился на дальний бросок от синей линии, который застал врасплох Чуфарова – 2:0. Вскоре произошел неприятный момент с Тимуром Файзутдиновым – шайба попала ему в голову и игроку пришлось покинуть лед на носилках. Серия удалений несколько сбила темп, во второй половине периода самым запоминающимся моментом стал сейв Чуфарова, который поймал шайбу ловушкой после броска Егора Манина. В концовке динамовцы не сумели реализовать удаление Павла Тютнева.

На 47-й минуте Илья Назаров оформил дубль – форвард успел на добивание после броска Ильи Николаева – Чуфаров был бессилен. Динамовцы все-таки сумели распечатать ворота Гуськова, автором первой шайбы «Динамо» в основное время стал Артём Левинский. Он удачно подставил клюшку под бросок Андрея Болучевского от борта. Ближе к финальной сирене страсти начали накаляться, несколько игроков получили удаления за грубость. На 56-й минуте ярославцы забросили снова, но гол не был засчитан из-за игры высоко поднятой клюшкой. А вот Дмитрий Тювилин забросил уже по всем правилам, удаление Семёна Сорокина хозяева все-таки сумели реализовать. Окончательный счет броском по пустым воротам установил Николаев. 5:1 в матче, 2:0 в серии, которая переезжает в Санкт-Петербург.

1:0 - Назаров Илья А
2:0 - Лукичёв Антон (Денежкин Максим)
3:0 - Назаров Илья А (Николаев Илья Е, Ахунов Тимур)
3:1 - Левинский Артём (Болучевский Андрей)
4:1 - Тювилин Дмитрий (Тютнев Павел, Берёзкин Максим)
5:1 - Николаев Илья Е (Ахунов Тимур, Романов Роман О)

Вратари: Гуськов Егор В. - Чуфаров Макар