«Динамо-Нева» – «7,62» - 3:1 | 07.01.2021

У «Динамо-Невы» ещё есть шансы побороться за попадание в плей-офф. Для этого желательно набрать максимум очков в каждой из оставшихся встреч чемпионата. Поэтому оступаться в играх с «7.62» подопечные Евгения Бобарико позволить себе никак не могли.

Хоккеистки «7.62» уже успели попортить нервы некоторым командам чемпионата и были не прочь разжиться очками и в Санкт-Петербурге. Однако хозяева сегодняшнего матча твёрдо были настроены начать год с победы.

Долго ждать первой шайбы не пришлось. Уже на 8-й минуте Елена Водопьянова вывела «Динамо-Неву» вперёд после прострельной передачи Полины Болгаревой, которая восстановилась после декабрьского повреждения. Гол стал следствием яркого начала в исполнении хозяев. Ещё до гола Водопьяновой подопечные Евгения Бобарико упустили ряд хороших моментов. Казалось, что петербурженки сумеют развить успех до перерыва, но это взятие ворот осталось единственным в стартовом игровом отрезке. В очередной раз стоит отдать должное хоккеисткам «7.62», которые не раскисли после пропущенной шайбы и старались навязать сопернику борьбу. Хотя «Динамо-Нева» смотрелось предпочтительнее: хозяйки чаще бросали по воротам и владели если не подавляющим, то ощутимым территориальным преимуществом.

То, что не удалось динамовкам сделать в первом периоде, сполна получилось в начале второго. Диана Булатова удвоила преимущество «Динамо-Невы». Гости просто так сдаваться не собирались, и на 28-й минуте Александра Нестерова одну шайбу отыграла. Но уже спустя две минуты Евгения Дюпина восстановила разницу в две шайбы, пробив Юлию Волкову точным броском в верхний угол.

Общими усилиями команды создали массу опасных моментов, а хозяева отметились лучшей реализацией и за счёт этого одержали победу. Трудно было представить, что вторая половина матча не принесёт заброшенных шайб, и окончательный счёт хоккеистки установят уже на 30-й минуте встречи. Зрелищный хоккей, обилие красивых атак, блоки от защитниц, прекрасная игра вратарей – в этой встрече было на что посмотреть. Команда «7.62» до последних минут пыталась отыграть отставание и перевести матч в овертайм, но пробить Надежду Морозову им удалось лишь раз. «Динамо-Нева» свои шансы в заключительном игровом отрезке также не реализовало. Итог - 3:1 в пользу петербурженок.

Динамо-Нева – 7.62 – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
1:0 – Водопьянова (Болгарева) – 7:37

2:0 – Булатова – 20:47

2:1 – Нестерова (Ландырева, Ичаева) – 27:31

3:1 – Дюпина (Смирнова) – 29:29

Видео «Динамо-Нева» – «7,62» - 3:1 | 07.01.2021 канала ЖХЛ