«Динамо-Нева» забросила 6 шайб «7,62», Алсу Рахимова оформила дубль

Накануне соперники выдали зрелищный матч с обилием голевых моментов и красивых комбинаций. Хоккеистки «7.62» не упустили возможности посоревноваться с соперником в открытой игре. Пусть подмосковная команда и уступила, но создала достаточно проблем обороне «Динамо-Невы». В сегодняшнем матче «7,62» тоже не стала сбиваться на игру от обороны.

Петербурженки сразу перешли в давление в надежде повторить яркое начало прошлого матча. Хозяйки мгновенно дали понять Юлии Волковой, что работы у неё будет много. Хороший момент создала себе Фануза Кадирова, но форвард динамовской команды все-таки не смогла переиграть голкипера «7,62». Но и гости старались огрызаться: Александра Нестерова после перехвата, индивидуального прохода и обыгрыша нескольких соперниц едва не отправила шайбу в ворота.

В целом, игра была похожа на четверговую. Невероятные скорости, прессинг, момент едва ли не в каждой атаке – все это мы видели днем ранее. Выдержав стартовый натиск в исполнении «Динамо-Невы», гости заставили несколько раз вступить в игру Надежду Морозову. На встречных курсах и прошла вся стартовая двадцатиминутка. Запомнился отрезок в исполнении хозяев, когда они активно провели смену в большинстве и едва не открыли счет в матче – хоккеистки «7.62» самоотверженно оборонялись и выстояли.

Подопечные Евгения Бобарико неплохо действовали в позиционном нападении, также им удавалось хорошо выбегать в контратаки. Но ни один из моментов в первом периоде реализовать не удалось. Как минимум трижды на ударной позиции оказывалась Кадирова, но форварду «Динамо-Невы» второй день не везло.

Петербурженки не сбавляли оборотов и в дальнейшем, рассчитывая, что рано или поздно соперник начнёт допускать ошибки. Счет был открыт в начале второй трети: Юлия Волкова не зафиксировала шайбу и Айсылу Рахимова оказалась самой расторопной на пятаке, отправив черный кругляш в сетку с неудобной руки.

Гол добавил куража петербурженкам. Вторая шайба стала плодом усилий Евгении Дюпиной. Хоккеистка подхватила шайбу в чужой зоне, прокатилась вдоль ворот и отправила её точно в ближний угол, перехитрив Юлию Волкову. Отметим, что в обеих шайбах ассистентом оказалась Полина Елисеева.

Гости и во втором периоде иногда напрягали Надежду Морозову неприятными бросками, но Волковой трудиться пришлось гораздо больше. В концовке трети она капитулировала еще трижды: Светлана Прокопенко хладнокровно реализовала выход один в ноль, затем Диана Булатова обокрала соперницу и вывела Алсу Рахимову на ударную позицию, а после сама Булатова добавила к двум голевым передачам гол, сместившись в центр и бросив без сопротивления. Третий период после такого ударного отрезка превратился в формальность.

В составе «Динамо-Невы» в третьем периоде дебютировала голкипер Юлия Артёмова, а в воротах «7.62» удалось себя проявить и совершить несколько эффектных сэйвов Софье Ларовой. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности ей не дали. Главное событие периода – шайба Алсу Рахимовой на 58-й минуте. Ларова не позволила отличиться Фанузе Кадировой, но помешать добиванию от Алсу уже была не в силах. Рахимова-старшая оформила дубль.

Динамо-Нева – 7,62 – 6:0 (0:0, 5:0, 1:0)

1:0 – Айсылу Рахимова (Елисеева) – 21:35
2:0 – Дюпина (Елисеева) – 30:11
3:0 – Прокопенко (Булатова) – 36:31
4:0 – Алсу Рахимова (Булатова) – 37:45
5:0 – Булатова (Николаева) – 39:30 (бол.)
6:0 – Алсу Рахимова (Кадирова) – 57:37

Видео «Динамо-Нева» забросила 6 шайб «7,62», Алсу Рахимова оформила дубль канала ЖХЛ