«Спартак» одержал волевую победу над «Красной Армией» и повел в серии

11.03.2021. «Спартак» - «Красная Армия» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Западная половина плей-офф стартовала противостоянием столичных команд МХК «Спартак» и «Красная Армия». Встреча началась с минуты молчания в память о главном тренере армейцев, который ушел из жизни за два дня до начала плей-офф. У спартаковцев в воротах появился Дмитрий Куликов, а красно-синие сделали ставку на опытного Всеволода Скотникова. Армейцы с первых минут предложили сопернику серьезные скорости и довольно быстро открыли счет. Защитник гостей Роман Калиниченко воспользовался траффиком перед Куликовым и его бросок со средней дистанции застал соперника врасплох. Тут же Дмитрий Силантьев мог сравнивать счет в большинстве, но выручил Скотников. Красно-белые открыли счет своим голам чуть позже – Силантьев и Матвей Коковин убежали вдвоём против одного защитника и 72-й номер «Спартака» уверенно завершил атаку. После удаления Дмитрия Ромко армейцы все 120 секунд провели в зоне хозяев, спартаковцы отбились с большим трудом.

Второй период начался на таких же высоких скоростях, соперники попеременно обменивались атаками. Руслан Новрузов перехватил передачу в своей зоне, убежал от увлекшихся атакой армейцев, но в очном поединке не смог переиграть Скотникова. Гости ответили броском в упор Тахира Мингачёва, здесь уже Куликов был на счету. После удаления Александра Шапошникова хозяева вышли вперед – цели достиг ювелирный бросок Александра Никишина от синей линии. Минуя все препятствия, шайба отправилась за ленточку впритирку со штангой. Второй отрезок завершился атаками гостей, которые Куликов успешно нейтрализовал.

В начале третьего отрезка армейцы снова остались в меньшинстве и Богдан Львутин упустил прекрасный шанс увеличить отрыв, но каким-то непостижимым образов форвард промахнулся по шайбе перед пустым углом. Гости усвоили урок и теперь уже Куликову пришлось потрудиться. Он отразил бросок Прохора Полтапова после выхода из-за ворот и бросок Мингачёва со средней дистанции. Еще один отличный момент был у Матвея Гуськова, который на скорости ворвался в зону хозяев, но Куликов справился и здесь. Гости устроили финальный штурм, тем более что на 59-й минуте Коковин был удален за задержку. Но красно-белые выстояли, победили 2:1 и повели в серии.

0:1 - Калиниченко Роман (Алишлалов Малик, Гуськов Матвей)
1:1 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий)
2:1 - Никишин Александр (Новрузов Руслан, Маклозян Егор)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Скотников Всеволод

Видео «Спартак» одержал волевую победу над «Красной Армией» и повел в серии канала МХЛ