«Локо-76» одержал восьмую победу подряд и вернулся на первое место Востока

В Ярославле «Локо-76» пытался вернуть себе первое место на Востоке в игре против «Реактора», который также успешно выступает в последних матчах и входит в первую пятёрку конференции. В первом периоде нижнекамцы выглядели увереннее, в два с лишним раза перебросали хозяев, а на 15-й минуте открыли счёт. Лучший бомбардир команды из Татарстана Данил Шерстобитов сделал передачу из-за ворот. После броска Максима Устимкина шайба попала в штангу, но со второй попытки форвард всё-таки переиграл Виктора Шарпанова. Для 18-летнего голкипера это был только третий матч в сезоне.

Второй отрезок получился более результативным. Уже спустя 52 секунды после вбрасывания Михаил Куркин вошёл в зону, обыграл защитника и точно бросил в ближний угол. Вскоре «Реактор» снова вышел вперёд, Даниэл Поярков выиграл вбрасывание и Марат Федотов во второй раз огорчил Шарпанова. Концовка второй двадцатиминутки осталась за хозяевами. Ярослав Зыков своим броском попал в защитника, во второй раз бросать не стал и отдал передачу на Никиту Варламова – партнёр не промахнулся. На 37-й минуте «Локо-76» впервые вышел вперёд – Егор Самочёрнов на пятачке переиграл Азата Шакирова.

На второй перерыв команды всё-таки отправились при равном счёте. Александр Волков не успел толком устроиться на скамейке штрафников, как Григорий Морозов остался один в круге вбрасывания и попал точно в верхний угол ворот Шарпанова. В третьем периоде команды взвинтили темп, Шакиров и Шарпанов несколько раз спасли своих партнёров. Под конец матча нижнекамцы начали зажимать хозяев в их зоне, однако железнодорожники на характере выстояли и провели контратаку, в которой Максим Коростелёв с «мясом» затолкал шайбу в сетку и принёс «Локо-76» восьмую победу подряд. Она позволила команде одержать восьмую победу подряд и вернуться на первую строчку на Востоке.

Локо-76 (Ярославль) - Реактор (Нижнекамск) 4 - 3 (0:1, 3:2, 1:0)
0:1 - Устимкин Максим (Шерстобитов Данил, Гатауллин Данил) - 14:54
1:1 - Куркин Михаил (Варламов Никита, Синицкий Иван) - 20:52
1:2 - Федотов Марат (Поярков Даниэл) - 23:34
2:2 - Варламов Никита (Зыков Ярослав) - 27:17
3:2 - Самочёрнов Егор (Лысых Илья) - 36:47
3:3 - Морозов Григорий Ю (Чернов Роберт) - 38:54 (Бол)
4:3 - Коростелёв Максим (Волков Александр С, Кораблёв Владимир) - 58:09
Вратари: Шарпанов Виктор - Шакиров Азат

Видео «Локо-76» одержал восьмую победу подряд и вернулся на первое место Востока канала МХЛ