Данный выпуск программы "Вираж" посвящен двум ярким событиям из жизни отечественного автоспорта - 6 этапу чемпионата России по кольцевым автогонкам и 2 этапу Формулы Русь, которые прошли 26-28 июля в Санкт Петербурге 2002 года.
6 этап гонки класса "Туринг" прошел в ожидании лидерства Михаила Ухова - фаворита класса. Пилот оправдал все ожидания и с легкостью обошел всех соперников на пути к финишу, вслед за ним на второе место пьедестала взошел его однокомандник Григорий Комаров. Александр Львов, гонщик команды "Спорт-Гараж" занял третье почетное место в тройке лидеров.
2 этап Формулы Русь включит в себя две гонки. Острая борьба, потеря лидерских позиций, неожиданные повороты событий сопровождали этот этап на каждом круге. По результатам первого заезда лидировал Виталий Петров, вторым стал Роман Шестаков, а замыкал тройку призеров Кирилл Ладыгин. Вторая гонка также завершилась победой Виталия Петрова, однако Алексею Дудукало удалось внести некоторые коррективы в тройку лидеров. Вторым стал Кирилл Ладыгин, Дудукало же занял третье место.
Понравился выпуск? Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!
#кольцевыеавтогонки #формуларусь #автоспорт

Видео 6 этап чемпионата России по кольцевым автогонкам, 2 этап Формула Русь 2002 год, Санкт-Петербург канала AXEN Video Production