Данный выпуск программы «Вираж» посвящен 2 этапу чемпионата России по автокроссу 6 и 7 июня в Тольятти в 2001 году. Параллельно с эти событием прошел 2 этап чемпионата России по кольцевым автогонкам в Твери.
В день города Тольятти погода не способствовала удачным условиям проведения гонки, однако зрителей это ничуть не смутило. Гонщики же, находясь в напряжении от предвкушения борьбы, заняли свои места. В гонке класса «Лада стандарт» приняли участие множество пилотов, начинающих свой путь к славе, и профессионалов своего дела, желающих закрепить свои позиции. Победителем 2 этапа «Лада стандарт» стал пилот Евгений Мокринский, блестяще обошедший всех соперников.
Далее стартовала зрелищная гонка на багах, привлекающая внимание многих особенностями автомобилей, принимавших в ней участие. Рокировки лидеров не оставили никого равнодушным, пилоты сменяли один другого бессчётное количество раз, однако стать победителем посчастливилось лишь одному - Виктору Дмитриеву. Дивизион 3 же окончился победой Николая Коробейникова. В дивизионе 2 первым стал Сергей Квашнин, в дивизионе 1 – Павел Фадеев.
2 этап чемпионата России по кольцевым автогонкам стал не менее запоминающимся благодаря месту проведения – территории военного аэродрома. К сожалению, класс «Туринг» не был проведен на этом этапе в Твери. Гонка класса «Супертуринг» прошла не без разочарований. Не повезло пилоту команды «Лукойл Рейсинг» Алексею Дудукало – его автомобиль заглох на самом интересном моменте. У Александра Желудова же отказала коробка передач. Мало кому удалось не покинуть трассу к окончанию гонки. Среди тех, кому улыбнулась удача, оказался гонщик команды «Лада-Автоспорт Рейсинг» Николай Мезенцев, который заслуженно занял первое место.
Подписывайтесь на наш канал, впереди еще много незабываемых моментов из истории отечественного автоспорта!
#автокросс #Вираж #кольцевыеавтогонки

Видео 2 этап чемпионата России по автокроссу, 2 этап чемпионата России по кольцевым автогонкам 2001 год канала AXEN Video Production