«Красная Армия» взяла реванш у московского «Динамо»

18.12.2020. «Красная Армия» - «Динамо» М 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Первый период прошел при игровом преимуществе номинальных хозяев: красноармейцы, всухую уступившие «Динамо» днём ранее, с первых минут перевели игру к воротам Максима Моторыгина – однако тот при помощи защитников сумел отразить все броски. Динамовцы же большую часть периода провели на контратаках, пытаясь на скорости взломать крепкую оборону «Красной Армии» – но и им до перерыва пробить Кирилла Самсонова не удалось. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

После перерыва армейцы вновь усилили давление на оборону «Динамо»: сначала они вынудили соперника нарушить правила – а затем и сумели открыть счет в матче благодаря точному броску Данилы Хулапова. Однако спустя чуть более, чем минуту, счет снова стал равным: шайбу в составе «бело-голубых» забросил Данил Парамонов. Вторая половина игрового отрезка получилась обоюдоострой: московские команды попеременно атаковали и создавали моменты у ворот друг друга, по разу получив возможность сыграть в большинстве - однако счет продолжал оставаться равным вплоть до последней минуты периода, когда Александр Кисаков все же вывел «Динамо» вперед.

В третьем периоде красноармейцы сразу же пошли в атаку, и на третьей минуте это помогло им сравнять счет: точным броском отметился Прохор Полтапов. Хозяева и после этого продолжали играть активнее, стараясь решить исход встречи в свою пользу – в то время как динамовцы отвечали контратаками, по большей части действуя от обороны. Таким образом игра шла вплоть до середины встречи, когда игроки «Красной Армии» сумели организовать голевую атаку – и которую голом завершил Тахир Мингачев. Выйдя вперед, хозяева перестроились - и так и не позволили номинальным гостям спасти этот матч. 3:2, второе московское дерби остается за «Красной Армией».

1:0 - Хулапов Данила (Мингачёв Тахир, Сулев Сергей) - 26:28 (Бол)
1:1 - Парамонов Данил - 27:39
1:2 - Кисаков Александр (Смирнов Егор) - 39:17
2:2 - Полтапов Прохор (Сардарян Стивен, Зуган Дмитрий) - 42:17
3:2 - Мингачёв Тахир (Дуда Артём, Калиниченко Роман) - 51:38

Вратари: Самсонов Кирилл - Моторыгин Максим