«Спартак» обыграл «СКА-1946» и догнал армейцев по очкам

В дерби двух столиц МХК «Спартак» на своем льду принимал «СКА-1946». «Сорок шестые» занимали третье место на Западе, но победа позволяла красно-белым сравняться с питерцами по очкам. И москвичи вышли на лёд с твёрдым намерением эту победу одержать. Уже к десятой минуте гости «горели» 3:0, благодаря шайбам Льва Рогушина, Кирилла Тагирова и Дмитрий Силантьева в большинстве. После этого Павел Ромашкин уступил место в воротах Валерию Бринкману, но спартаковцам хватило полминуты, чтобы распечатать и его – четвёртый гол на счету Матвея Коковина. Армейцы в четыре с лишним раза перебросали спартаковцев во второй двадцатиминутке, но счет не изменился, несколько впечатляющих спасений продемонстрировал Дмитрий Куликов.

Третья двадцатиминутка также прошла с преимуществом «сорок шестых», но на этот раз у них получилось забить. Оптимистично для питерцев выглядел гол Матвея Мичкова уже спустя 32 секунды после вбрасывания. После второй шайбы Алексея Цыплакова армейцы с удвоенной энергией бросились вперед, однако больше в этот день Куликов не пропустил. На последней минуте в кулачном поединке сошлись Кирилл Тагиров и Артём Жук. Этот бой стал финальным аккордом матча, «Спартак» победил 4:2.

1:0 - Рогушин Лев (Тагиров Кирилл)
2:0 - Силантьев Дмитрий (Усманов Даниэль)
3:0 - Тагиров Кирилл (Маклозян Егор)
4:0 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий)
4:1 - Мичков Матвей (Иванцов Илья, Кровяков Максим)
4:2 - Цыплаков Алексей (Жук Артём, Гордин Александр)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Бринкман Валерий, Ромашкин Павел

Видео «Спартак» обыграл «СКА-1946» и догнал армейцев по очкам канала МХЛ

27 февраля 2021 г. 20:51:49
00:06:21
28.02.2021. «Алмаз» – «Локо» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция28.02.2021. «Алмаз» – «Локо» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляцияДубль Панчука и 3 очка Шавина: «Чайка» крупно победила в НовосибирскеДубль Панчука и 3 очка Шавина: «Чайка» крупно победила в НовосибирскеРОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ. Евротур-2019. БУЛЛИТЫ (07/02/2019)РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ. Евротур-2019. БУЛЛИТЫ (07/02/2019)Зарипов, Мичков, Гуськов и Легалин! Кто еще удивляет в МХЛ?Зарипов, Мичков, Гуськов и Легалин! Кто еще удивляет в МХЛ?28.02.2021. МХК «Спартак» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция28.02.2021. МХК «Спартак» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция28.02.2021. ХК «Рига» – «СКА-Варяги» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция28.02.2021. ХК «Рига» – «СКА-Варяги» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляцияДубль Селезнева принес «Атланту» вторую победу на Дальнем ВостокеДубль Селезнева принес «Атланту» вторую победу на Дальнем Востоке«Алмаз» уступил «Локо» в домашней встрече«Алмаз» уступил «Локо» в домашней встречеСпартак в Лиге Чемпионов 2000/2001Спартак в Лиге Чемпионов 2000/2001"Спартак" - "Академия Коноплева" | ЮФЛ-1 | 15 тур"Спартак" - "Академия Коноплева" | ЮФЛ-1 | 15 турШИКАРНЫЙ ДЕБЮТ КИРИЛЛА КАПРИЗОВА В НХЛ! ДВЕ ПЕРЕДАЧИ И ПОБЕДНЫЙ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ! 15/1/21 VS LA KINGSШИКАРНЫЙ ДЕБЮТ КИРИЛЛА КАПРИЗОВА В НХЛ! ДВЕ ПЕРЕДАЧИ И ПОБЕДНЫЙ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ! 15/1/21 VS LA KINGSСверхволевая победа «Ястребов» – омичи продолжают бороться за плей-оффСверхволевая победа «Ястребов» – омичи продолжают бороться за плей-офф«Красная Армия» одержала вторую победу в Сетуни, у Зугана дубль«Красная Армия» одержала вторую победу в Сетуни, у Зугана дубльМужчины | BetBoom Чемпионат России 3х3 | 4 Тандем | День 2 | Казань | 28.02.2021 2Мужчины | BetBoom Чемпионат России 3х3 | 4 Тандем | День 2 | Казань | 28.02.2021 2Молодёжный ЧМ по хоккею 1992.Разорвали Канаду! Золото!!!Молодёжный ЧМ по хоккею 1992.Разорвали Канаду! Золото!!!«Кузнецкие Медведи» взяли убедительный реванш у «Реактора», Паничкин набрал первое очко после травмы«Кузнецкие Медведи» взяли убедительный реванш у «Реактора», Паничкин набрал первое очко после травмыRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияХК Краматорск - ХК Кременчук / Прямая трансляция 28.02.2021 / #XSPORTХК Краматорск - ХК Кременчук / Прямая трансляция 28.02.2021 / #XSPORTБарыс забивает 3 шайбы на последней минутеБарыс забивает 3 шайбы на последней минуте27.02.2021. «Толпар» – «Авто» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция27.02.2021. «Толпар» – «Авто» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция