ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС! Матч на первенство мира 2023. Дин Лижэнь - Непомнящий Ян. 12 партия

#шахматы #непомнящий #дин
Матч на первенство мира 2023. Дин Лижэнь - Непомнящий Ян. 12 партия. Дебют ферзевых пешек.
В этой партии были ошибки не из-за цейтнота.
1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. e3 c5 4. Nbd2 cxd4 5. exd4 Qc7 6. c3 Bd7 7. Bd3 Nc6 8. O-O Bg4 9. Re1 e6 10. Nf1 Bd6 11. Bg5 O-O 12. Bxf6 gxf6 13. Ng3 f5 14. h3 Bxf3 15. Qxf3 Ne7 16. Nh5 Kh8 17. g4 Rg8 18. Kh1 Ng6 19. Bc2 Nh4 20. Qe3 Rg6 21. Rg1 f4 22. Qd3 Qe7 23. Rae1 Qg5 24. c4 dxc4 25. Qc3 b5 26. a4 b4 27. Qxc4 Rag8 28. Qc6 Bb8 29. Qb7 Rh6 30. Be4 Rf8 31. Qxb4 Qd8 32. Qc3 Ng6 33. Bg2 Qh4 34. Re2 f5 35. Rxe6 Rxh5 36. gxh5 Qxh5 37. d5+ Kg8 38. d6 1-0

Видео ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС! Матч на первенство мира 2023. Дин Лижэнь - Непомнящий Ян. 12 партия канала Шахматы с Александром Зайцевым

27 апреля 2023 г. 0:32:54
00:35:51
ПРЕКРАСНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЛИШНЕЙ ПЕШКИ ЕВГЕНИЯ ШУВАЛОВА! Шувалов - Stockfish 8 уровень.Слон против коняПРЕКРАСНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЛИШНЕЙ ПЕШКИ ЕВГЕНИЯ ШУВАЛОВА! Шувалов - Stockfish 8 уровень.Слон против коняИЗУЧИ ЭТУ ПОЗИЦИЮ! Дебют Понциани.  Паредес - Капабланка. Реализация материального преимущества.ИЗУЧИ ЭТУ ПОЗИЦИЮ! Дебют Понциани. Паредес - Капабланка. Реализация материального преимущества.Хосе Рауль Капабланка. Становление ВЕЛИЧАЙШЕГО шахматиста всех времен! Сицилианская защитаХосе Рауль Капабланка. Становление ВЕЛИЧАЙШЕГО шахматиста всех времен! Сицилианская защитаЗолотая партия: Морфи vs  Андерсен. Шедевр шахматной истории.  Скандинавская защита.7 партия матчаЗолотая партия: Морфи vs Андерсен. Шедевр шахматной истории. Скандинавская защита.7 партия матчаШок! ВОТ ЭТО НАМУДРИЛИ! Прагнанандха - Каруана. Кубок мира по шахматам. Каталонское началоШок! ВОТ ЭТО НАМУДРИЛИ! Прагнанандха - Каруана. Кубок мира по шахматам. Каталонское началоС Днём знаний! Как Стать Лучше в Шахматах?! — Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль Тактика, Стратегия.С Днём знаний! Как Стать Лучше в Шахматах?! — Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль Тактика, Стратегия.Как Дать Бой Чемпиону Мира !? Прагнанандха - Карлсен. Финал. Кубок мира по шахматам. 1 партияКак Дать Бой Чемпиону Мира !? Прагнанандха - Карлсен. Финал. Кубок мира по шахматам. 1 партияПозиционное Мастерство Петросяна. Партия, Которая Потрясла Мир Шахмат! Петросян - Бондаревский 1950Позиционное Мастерство Петросяна. Партия, Которая Потрясла Мир Шахмат! Петросян - Бондаревский 1950Карлсен издевается!? Нодирбек Абдусатторов - Магнус Карлсен. Огонь и страсть на шахматной доске!Карлсен издевается!? Нодирбек Абдусатторов - Магнус Карлсен. Огонь и страсть на шахматной доске!Самая загадочная партия супертурнира в Ставангере! Со  - Абдусатторов. Принятый ферзевый гамбит.Самая загадочная партия супертурнира в Ставангере! Со - Абдусатторов. Принятый ферзевый гамбит.РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЦИЛИАНСКАЯ ЗАЩИТА! Как Нодирбек Абдусатторов победил в варианте Россолимо?РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЦИЛИАНСКАЯ ЗАЩИТА! Как Нодирбек Абдусатторов победил в варианте Россолимо?Героическая оборона! Болеславский сломал боевой дух Файна? Радиоматч 1945  СССР VS CША.Героическая оборона! Болеславский сломал боевой дух Файна? Радиоматч 1945 СССР VS CША.11 летний Пол Морфи против Алонсо Морфи. Битва поколений на шахматной доске! Королевский гамбит11 летний Пол Морфи против Алонсо Морфи. Битва поколений на шахматной доске! Королевский гамбитШахматы для начинающих. Используй шахматную связку правильно! Защита двух коней.Шахматы для начинающих. Используй шахматную связку правильно! Защита двух коней.НА ЭТУ ПАРТИЮ  МОЖНО СМОТРЕТЬ БЕСКОНЕЧНО! Болеславский - Файн. СССР vs США. Радио матч 1945НА ЭТУ ПАРТИЮ МОЖНО СМОТРЕТЬ БЕСКОНЕЧНО! Болеславский - Файн. СССР vs США. Радио матч 1945Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант  Полный курс. Часть 50Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант Полный курс. Часть 50Шахматы классика! Гамбит Эванса. Тарраш - Мендельсон. АТАКА НА РАЗНЫХ ФЛАНГАХ.Шахматы классика! Гамбит Эванса. Тарраш - Мендельсон. АТАКА НА РАЗНЫХ ФЛАНГАХ.ШЕДЕВР ШАХМАТНОЙ СТРАТЕГИИ! Карлсен - Нодирбек Абдусатторов. Английское начало. Вейк-ан-зее 2023ШЕДЕВР ШАХМАТНОЙ СТРАТЕГИИ! Карлсен - Нодирбек Абдусатторов. Английское начало. Вейк-ан-зее 2023Шахматы с Марсюшей. Шахматы тактика. Мат в 1 ходШахматы с Марсюшей. Шахматы тактика. Мат в 1 ходДебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант.  Полный курс. Часть 49Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант. Полный курс. Часть 49Дебют четырёх коней. Испанский вариант. Полный курс. Часть 48Дебют четырёх коней. Испанский вариант. Полный курс. Часть 48