ОБЗОР Гран-при России | Формула 1 | Гонка со зрителями

Первая гонка со зрителями в этом сезоне Формулы 1. На Сочиавтодроме было реально круто, мы увидели всю палитру - аварии, рестарт, обгоны, тактику и победил не Хэм)
ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
Карта Сбер – 4276600017168507 Виталий Юрьевич
Яндекс Деньги – 410011645210884
PayPal - paypal.me/SPrasova
Счет QIWI - +79283515797

#Ф1 #Формула1 #самыеслики #RussianGP #F1 #Formula1 #Sochiautodrom

В 2020-м этап в Сочи был десятым – и первым в сезоне с болельщиками на трибунах. Билеты продавались и в Муджелло, где Ferrari праздновала 1000-й Гран При, но там в день допускалось лишь 2850 зрителей, а на Сочи Автодроме решились принять тридцать тысяч – и все билеты были проданы.
По ходу уик-энда лидировали гонщики Mercedes. В пятницу Валттери Боттас дважды возглавил протокол, утром в субботу лидировал Льюис Хэмилтон, а днём британец с убедительным преимуществом выиграл весьма драматичную квалификацию.
Перед стартом стюарды рассмотрели инцидент, когда Хэмилтон дважды тренировал стартовую процедуру за пределами отведённого участка – и по ходу гонки наказали его двумя штрафами по пять секунд.
На старте Хэмилтон сохранил лидерство. Боттас опередил Ферстаппена, Окон обогнал Риккардо.
Сайнс выехал за пределы трассы, а возвращаясь, задел стену, сломав подвеску. После удара от Леклера машину Стролла развернуло на поребрике в четвёртом повороте – и он врезался в барьер. Стюарды оставили инцидент без последствий. Сайнс и Стролл выбыли из борьбы.
Валттери Боттас выиграл Гран При России, одержав девятую победу в карьере, вторую в сезоне – и вторую на сочинской трассе. Макс Ферстаппен поднялся на вторую ступеньку подиума, Льюис Хэмилтон финишировал третьим.