Защита Грюнфельда! А.Карпов- В.Корчной

Мы продолжаем рубрику "Учимся у чемпионов".Сегодня рассмотрим партию,которая игралась на турнире в Лондоне в 1984.Анатолий Карпов-Виктор Корчной.На доске была разыграна защита Грюнфельда,после дебюта возникла Карлсбадская пешечная структура.Белые провели типовой прием "Атака пешечного меньшинства".Черные выдвинули собственные пешки на королевском фланге и Анатолий Карпов использовал ослабленные поля (в результате этого выдвижения) и организовал атаку на короля черных.
___

___

___
Если вам очень сильно понравились какое-то из моих видео, и у вас есть желание отблагодарить меня материально, то вот мой номер кошелька: Яндекс Деньги : 410011856317372

Видео Защита Грюнфельда! А.Карпов- В.Корчной канала Шахматы - это Круто

5 сентября 2016 г. 19:52:05
00:16:27
Анатолий Карпов. Сицилианская защита. Система ЕЖ!Анатолий Карпов. Сицилианская защита. Система ЕЖ!Шахматы. Карпов - Корчной: УНИКАЛЬНАЯ ПАРТИЯ закрытого тренировочного матча!Шахматы. Карпов - Корчной: УНИКАЛЬНАЯ ПАРТИЯ закрытого тренировочного матча!ИГРА со зрителями + ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ на lichess.org Шахматы.ИГРА со зрителями + ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ на lichess.org Шахматы.Борис Спасский "Схватил за жабры" и просто не выпустил Корчного из Дебюта! Шахматы.Борис Спасский "Схватил за жабры" и просто не выпустил Корчного из Дебюта! Шахматы.Роберт ФИШЕР. Защита Грюнфельда!Роберт ФИШЕР. Защита Грюнфельда!Александр Алехин показывает Бычью силу и проводит Удар справа в челюсть! Шахматы.Александр Алехин показывает Бычью силу и проводит Удар справа в челюсть! Шахматы.Защита Каро-Канн. Классическая система.Защита Каро-Канн. Классическая система.Защита Грюнфельда - жертва ферзяЗащита Грюнфельда - жертва ферзяСамая лучшая партия в истории шахмат! Каспаров - Топалов, 1999 годСамая лучшая партия в истории шахмат! Каспаров - Топалов, 1999 годЛЕГЕНДАРНАЯ партия КАРПОВ - КАСПАРОВ. Школа шахмат d4 d5ЛЕГЕНДАРНАЯ партия КАРПОВ - КАСПАРОВ. Школа шахмат d4 d5Карпов - Корчной 1-0 Ферзевый гамбитШЕДЕВР борьбы против изолятора!Карпов - Корчной 1-0 Ферзевый гамбитШЕДЕВР борьбы против изолятора!В.Корчной-А.Карпов: Открытая линия + Цейтнот = Победа! Шахматы.В.Корчной-А.Карпов: Открытая линия + Цейтнот = Победа! Шахматы.Защита Грюнфельда. Основы дебюта для начинающих. Игорь Немцев. ШахматыЗащита Грюнфельда. Основы дебюта для начинающих. Игорь Немцев. ШахматыШахматы. ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ Ботвинник - Фишер!Шахматы. ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ Ботвинник - Фишер!Этот парень играет, как Таль!! Даниил Дубов громит в 18 ходов Дин Лижэня! Бесшабашная атака!Этот парень играет, как Таль!! Даниил Дубов громит в 18 ходов Дин Лижэня! Бесшабашная атака!Анатолий КАРПОВ.ШЕДЕВР позиционной игры! Ферзевый гамбит! ШАХМАТЫАнатолий КАРПОВ.ШЕДЕВР позиционной игры! Ферзевый гамбит! ШАХМАТЫАнатолий Карпов: ПРОРЫВ в центре и РЕШАЮЩАЯ победа над Корчным! Шахматы.Анатолий Карпов: ПРОРЫВ в центре и РЕШАЮЩАЯ победа над Корчным! Шахматы.Х.Р.Капабланка: Шедевр позиционной игры в духе гипермодернизма! Шахматы.Х.Р.Капабланка: Шедевр позиционной игры в духе гипермодернизма! Шахматы.Шахматы. Виктор Корчной. ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ПАРТИЯ в каталонском начале!Шахматы. Виктор Корчной. ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ПАРТИЯ в каталонском начале!Такого Гарри Каспарова мало кто помнит! Шедевр позиционной игры 13-летнего школьника! Шахматы.Такого Гарри Каспарова мало кто помнит! Шедевр позиционной игры 13-летнего школьника! Шахматы.