Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [12 партия]

В двенадцатой партии матча за звание Чемпионки Мира между обладательницей этого титула китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и претенденткой из России Александрой Горячкиной последней нужно было выигрывать "по заказу". Избрав довольный редкий вариант дебюта ферзевых пешек, Горячкина заставила задуматься свою соперницу уже в дебюте. Ряд неточностей и даже ошибок со стороны действующей Чемпионки Мира привёл к большому перевесу российской шахматистки...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первым значимым шахматным событием в 2020-м году станет Чемпионат Мира среди женщин, который пройдёт с 5 по 24 января. Чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь (2584) будет отстаивать свой титул в матче из 12-ти партий против претендентки - россиянки Александры Горячкиной (2578). Первая половина матча пройдёт в китайском Шанхае (начало партий - 10:30 МСК), вторая - в российском Владивостоке (начало партий - 08:30 МСК). Победительницей становится участница, набравшая 6,5 очков. В случае счета 6:6 проводится тай-брейк. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 5-6, 8-9, 11-12 января (Шанхай), 16-17, 19-20, 22-23 января (Владивосток). Тай-брейк: 24 января. Призовой фонд составляет 500 000 евро. Победительница получает 60% от этой суммы (или 55% в случае тай-брейка).
Подписывайтесь на группы канала в соцсетях:

Видео Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [12 партия] канала Шахматы Для Всех

23 января 2020 г. 20:11:16
00:14:49
Шахматы. Магнус Карлсен. Как же ПОБЕДИТЬ Чемпиона Мира?!Шахматы. Магнус Карлсен. Как же ПОБЕДИТЬ Чемпиона Мира?!Шахматы. Нимцович - Шпильман. Классика Атаки Нимцовича!Шахматы. Нимцович - Шпильман. Классика Атаки Нимцовича!Матч за звание чемпионки мира 2020. Тай-брейкиМатч за звание чемпионки мира 2020. Тай-брейкиОсновы шахматной игры. Часть 1 - Основы дебютаОсновы шахматной игры. Часть 1 - Основы дебютаШахматы. ИНДИЙСКИЙ ВУНДЕРКИНД против Олимпийского Чемпиона!Шахматы. ИНДИЙСКИЙ ВУНДЕРКИНД против Олимпийского Чемпиона!ПРЕКРАТИТЕ СЛАБО ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!!!ПРЕКРАТИТЕ СЛАБО ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!!!Фабиано КАРУАНА 🆚 Алиреза ФИРУДЖА 💥 Жаркая схватка в Староиндийской защитеФабиано КАРУАНА 🆚 Алиреза ФИРУДЖА 💥 Жаркая схватка в Староиндийской защитеШахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [2 партия]Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [2 партия]Шахматы. Нимцович - Рубинштейн. НАПРЯЖЁННАЯ БИТВА выдающихся стратегов!Шахматы. Нимцович - Рубинштейн. НАПРЯЖЁННАЯ БИТВА выдающихся стратегов!Магнус Карлсен - Хоу Ифань. Чемпион мира по шахматам против чемпионки мираМагнус Карлсен - Хоу Ифань. Чемпион мира по шахматам против чемпионки мираМЕЛКИЕ ПРОВОКАЦИИ МЕЛКОГО ПРОВОКАТОРА ШАХМАТЫ БЛИЦМЕЛКИЕ ПРОВОКАЦИИ МЕЛКОГО ПРОВОКАТОРА ШАХМАТЫ БЛИЦШахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия]Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия]Чемпионка США МЕТНУЛА Короля! Эмоциональные женские шахматыЧемпионка США МЕТНУЛА Короля! Эмоциональные женские шахматы7 хитрых ловушек в дебюте, в которые точно попадутся! | Chess openings traps7 хитрых ловушек в дебюте, в которые точно попадутся! | Chess openings trapsГОРЯЧКИНА 🆚 Цзюй ВЭНЬЦЗЮНЬ [12 партия] Решающая схватка! Дебют ВересоваГОРЯЧКИНА 🆚 Цзюй ВЭНЬЦЗЮНЬ [12 партия] Решающая схватка! Дебют ВересоваШахматы. МАГНУС КАРЛСЕН против ВУНДЕРКИНДА! Молодые наступают!Шахматы. МАГНУС КАРЛСЕН против ВУНДЕРКИНДА! Молодые наступают!Шахматы. ШОКИРУЮЩИЙ ХОД Давида Бронштейна!Шахматы. ШОКИРУЮЩИЙ ХОД Давида Бронштейна!ЧТО ТВОРЯТ ДЕВУШКИ! Матч на первенство мира по шахматам 2020. Горячкина Александра 🆚Цзюй ВэньцзюньЧТО ТВОРЯТ ДЕВУШКИ! Матч на первенство мира по шахматам 2020. Горячкина Александра 🆚Цзюй ВэньцзюньФИНАЛ! Карлсен - Каруана: 12 Партия Матча За Звание Чемпиона Мира По ШахматамФИНАЛ! Карлсен - Каруана: 12 Партия Матча За Звание Чемпиона Мира По ШахматамШахматы. Михаил Таль. Эффектная ЖЕРТВА КОНЯ в каталонском начале!Шахматы. Михаил Таль. Эффектная ЖЕРТВА КОНЯ в каталонском начале!