Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия]

Во второй партии тай-брейка матча за звание Чемпионки Мира между обладательницей этого титула китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и претенденткой из России Александрой Горячкиной была разыграна улучшенная защита Тарраша. В этой партии россиянке обязательно нужно было отыгрываться, и она, повторив дебютный вариант второй партии, применила интересную жертву пешки...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первым значимым шахматным событием в 2020-м году станет Чемпионат Мира среди женщин, который пройдёт с 5 по 24 января. Чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь (2584) будет отстаивать свой титул в матче из 12-ти партий против претендентки - россиянки Александры Горячкиной (2578). Первая половина матча пройдёт в китайском Шанхае (начало партий - 10:30 МСК), вторая - в российском Владивостоке (начало партий - 08:30 МСК). Победительницей становится участница, набравшая 6,5 очков. В случае счета 6:6 проводится тай-брейк. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 5-6, 8-9, 11-12 января (Шанхай), 16-17, 19-20, 22-23 января (Владивосток). Тай-брейк: 24 января. Призовой фонд составляет 500 000 евро. Победительница получает 60% от этой суммы (или 55% в случае тай-брейка).
Подписывайтесь на группы канала в соцсетях:

Видео Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия] канала Шахматы Для Всех

25 января 2020 г. 2:19:53
00:13:54
Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [1 партия]Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [1 партия]ЖЕРТВА ТРЁХ ПЕШЕК Михаила Таля! ШахматыЖЕРТВА ТРЁХ ПЕШЕК Михаила Таля! ШахматыШахматы. Анатолий Карпов - Хоу Ифань [3 партия]: самая драматичная партия матча!Шахматы. Анатолий Карпов - Хоу Ифань [3 партия]: самая драматичная партия матча!Михаил Таль: АТАКА, ЖЕРТВА, ПОБЕДА, ШАХМАТЫ!Михаил Таль: АТАКА, ЖЕРТВА, ПОБЕДА, ШАХМАТЫ!БЕСКОМПРОМИССНАЯ ПАРТИЯ Магнуса Карлсена! ШахматыБЕСКОМПРОМИССНАЯ ПАРТИЯ Магнуса Карлсена! ШахматыУЧЕБНАЯ АТАКА Зигберта Тарраша! ШахматыУЧЕБНАЯ АТАКА Зигберта Тарраша! ШахматыШахматы. Хоу Ифань - Анатолий Карпов [2 партия]: отыграться любой ценой!Шахматы. Хоу Ифань - Анатолий Карпов [2 партия]: отыграться любой ценой!Роберт ФИШЕР: Убойная НОВИНКА для ЭЙВЕ в Каро-Канн! Шахматы.Роберт ФИШЕР: Убойная НОВИНКА для ЭЙВЕ в Каро-Канн! Шахматы.Шахматы. САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ Шахрияра Мамедьярова в Сент-Луисе!Шахматы. САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ Шахрияра Мамедьярова в Сент-Луисе!Шахматы. КРАСАВИЦЫ умеют играть КРАСИВО!Шахматы. КРАСАВИЦЫ умеют играть КРАСИВО!Шахматы. СПЕРТЫЙ МАТ в исполнении ВЕЛИКОГО Михаила Таля!Шахматы. СПЕРТЫЙ МАТ в исполнении ВЕЛИКОГО Михаила Таля!Знаменитая МЕЛЬНИЦА Карлоса Торре! ШахматыЗнаменитая МЕЛЬНИЦА Карлоса Торре! ШахматыШахматы. Человек против Компьютера. Владимир Крамник - Deep Fritz: 2 партия матча 2002 годаШахматы. Человек против Компьютера. Владимир Крамник - Deep Fritz: 2 партия матча 2002 годаШахматы. Анна Музычук. САМАЯ КРАСИВАЯ партия Gibraltar Masters 2020!Шахматы. Анна Музычук. САМАЯ КРАСИВАЯ партия Gibraltar Masters 2020!Тань Чжунъи 🆚 Катерина Лагно. Принятый ферзевый гамбитТань Чжунъи 🆚 Катерина Лагно. Принятый ферзевый гамбитШахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [12 партия]Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Женский Чемпионат Мира 2020 [12 партия]Мощная АТАКА НА КОРОЛЯ в итальянской партии! ШахматыМощная АТАКА НА КОРОЛЯ в итальянской партии! ШахматыШахматы. Ферзевый гамбит - агрессивная схема для блицаШахматы. Ферзевый гамбит - агрессивная схема для блицаШахматы. Гарри Каспаров. Тотальное УНИЧТОЖЕНИЕ СОПЕРНИКА!Шахматы. Гарри Каспаров. Тотальное УНИЧТОЖЕНИЕ СОПЕРНИКА!Шахматы. Гарри Каспаров. ЗНАМЕНИТАЯ ПАРТИЯ, вошедшая во все учебники!Шахматы. Гарри Каспаров. ЗНАМЕНИТАЯ ПАРТИЯ, вошедшая во все учебники!