Berlin Halbmarathon 2023

2 апреля 2023 года в 42-й раз состоялся международный Берлинский полумарафон (42. Berlin Halbmarathon).
Погода в этот раз была достаточно холодная,, но на старт вышло 36 000 спортсменов из 131 страны. Дистанция 21,1 км.
Победителем этого года стал кениец Сабастьян Саве (Sabastian Sawe) со временем 59:00. Ему совсем немного не хватило до рекорда трассы (58:42). На втором месте его соотечественник, победитель прошлого года Алекс Кибет (Alex Kibet). Третим был также кениец - Кипроп Бравин (Kiprop Bravin).
У женщин победила британка Эйлиш МакКолган (Eilish McColgan) со временем 01:05:43. За ней финишировала Цигие Гебреселама (Tsigie Gebreselama) из Эфиопии, потом также эфиопка Ялемгет Ярегаль (Yalemget Yaregal).
На трассе, как всегда, было много болельщиков и музыкальных команд поддержки.