13 ШАЙБ НА ДВОИХ!!! «Ирбис» в сверхрезультативном матче уступил «Реактору».

18.12.2020. «Ирбис» - «Реактор» 6:7 (1:4, 2:2, 3:1)

В дерби Татарстана команды активно начали встречу: уже на второй минуте казанцы усилиями Александра Квартальнова в большинстве открыли счет в матче, а на седьмой то же самое проделал Айдар Харисов, благодаря чему «Реактор» счет сравнял. Команды продолжали играть активно и создавать множество моментов у ворот друг друга – однако в завершении больших успехов добились гости: сначала Илья Папанин вывел нижнекамцев вперед, спустя две минуты Данил Михайлов закрепил успех «Реактора» – а под занавес периода в воротах Владимира Мосина, сменившего по ходу матча в воротах «Ирбиса» Вячеслава Паксу, побывала и четвёртая шайба. Благодаря дублю Паранина на первый перерыв гости ушли при счете 4:1 в свою пользу.

Казанцы сразу же пошли в атаку с началом второй двадцатиминутки – и на шестой минуте Кирилл Мухин сократил отставание хозяев в счете. Игроки «Ирбиса» продолжали идти вперед и активно нагнетать обстановку у ворот Ильи Чувилина. Хозяева действовали активно на протяжении всего периода, но нижнекамцы выстояли под натиском соперника – а следом, как и периодом ранее, ударно провели концовку периода. В течение трёх минут Раиль Насыров и Мансур Кадыров по разу поразили ворота Мосина – и даже несмотря на ответную шайбу Всеволода Альметкина это позволило «Реактору» подойти к третьему периоду при комфортном для себя счете – 6:3.

Но старт третьего периода снова вернул матчу интригу: благодаря ещё одной шайбе Альметкина и голу Савелия Кувардина уже к третьей минуте хозяева вновь отставали лишь на одну шайбу. Казанцы продолжали атаковать в надежде сравнять счет и перевернуть ход встречи, в то время как нижнекамцы часто и агрессивно контратаковали, также раз за разом вынуждая Мосина вступать в игру. В итоге в такой перестрелке вновь преуспели гости: за четыре с половиной минуты до сирены он забросил седьмую шайбу в ворота «Ирбиса». Хозяева не сдавались и атаковали до последнего, за что были вознаграждены шайбой Данилы Григорьева за пять секунд до конца – но встречу они так и не спасли. 7:6, победа «Реактора».

1:0 - Квартальнов Александр (Четвериков Даниил, Лачинов Глеб) - 02:13 (Бол)
1:1 - Харисов Айдар (Шерстобитов Данил, Якупов Рауль) - 06:39 (Бол)

Вратари: Мосин Владимир, Пекса Вячеслав - Чувилин Илья

Видео 13 ШАЙБ НА ДВОИХ!!! «Ирбис» в сверхрезультативном матче уступил «Реактору». канала МХЛ