Шахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 8 тур

Игра Магнуса Карлсена становится всё сильнее! В последних турнирах он уже не пользуется своим любимым приёмом — «перепиливанием тупой пилой», а громит соперников в активной яркой манере! Так, встреча лидеров — Яна Непомнящего и Магнуса Карлсена — закончилась красивейшей победой чемпиона мира.
Остальные партии 7-го тура завершились вничью. В результате единоличное лидерство захватил Карлсен - 5 очков, у Со - 4,5, 3-6. Непомнящий, Каруана, Дин Лижэнь, Аронян – по 4.
На старте турнира Ян Непомнящий одержал три победы подряд, теперь терпит уже второе поражение. Болельщики надеются, что длинной 0-0-0 рокировки не случится. И на финише Ян еще сможет вырваться вперед. Пары 8-го тура: Дин Лижэнь – Карлсен, Со – Накамура, Аронян – Непомнящий, Ананд – Каруана, Вашье-Лаграв – Карякин, Гири – Мамедьяров.
Смотрите все самое интересное о шахматах на Makarychev Chess, chess.makarychev.net 4 - 5 июля в 20.30

Видео Шахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 8 тур канала Makarychev Chess

5 июля 2019 г. 1:29:07
02:16:34
Шахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 6 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 6 турЕсипенко - ван Форест. Интрига сохраняется, Вейк перед заключительным туром.Есипенко - ван Форест. Интрига сохраняется, Вейк перед заключительным туром.Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее,  3 турШахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее, 3 турБессмертная партия отдыхает! Аронян vs Раджабов, Arithings Masters, финалБессмертная партия отдыхает! Аронян vs Раджабов, Arithings Masters, финалКапабланка - Маршалл, атака Маршалла. Маленькие шедевры, выпуск 2Капабланка - Маршалл, атака Маршалла. Маленькие шедевры, выпуск 2Каспаров - Карпов, вторая партия, 1984. Маленькие шедевры, вып. 3Каспаров - Карпов, вторая партия, 1984. Маленькие шедевры, вып. 3Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее, 1 турШахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее, 1 турШахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее,  8 турШахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее, 8 тур#Шахматы, Шамкир, 9-й тур. Начало 13.00#Шахматы, Шамкир, 9-й тур. Начало 13.00Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее,  7 турШахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее, 7 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 7 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 7 турЧто случилось с Магнусом? Вейк-ан-Зее. Обзор.Что случилось с Магнусом? Вейк-ан-Зее. Обзор.Шахматы. Победитель получает ВСЁ! GCT, 10 турШахматы. Победитель получает ВСЁ! GCT, 10 турТари - Есипенко, Вейк-ан-Зее, Tata Steel Masters, 11 турТари - Есипенко, Вейк-ан-Зее, Tata Steel Masters, 11 турМаленькие шедевры. Бессмертная партия.Маленькие шедевры. Бессмертная партия.Шахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 2 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 2 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 1 турШахматы, Загреб, Grand Chess Tour, 1 турТитульный турнир на Chess.com (3+2) 02.07.2019Титульный турнир на Chess.com (3+2) 02.07.2019Непомнящий Побеждает Карлсена! ШахматыНепомнящий Побеждает Карлсена! ШахматыШахматы. Александра Горячкина уходит в отрыв!Шахматы. Александра Горячкина уходит в отрыв!