«Спартак» всухую разгромил «Академию Михайлова»

15.12.2020 «Академия Михайлова» - «Спартак» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Москвичи довольно быстро сумели открыть счет в повторной встрече с туляками: так, уже на второй минуте встречи точный бросок на свой счет записал Олег Корчагин. Однако быстро развить своей успех у москвичей не получилось: хозяева сумели довольно оперативно выровнять игру, и вплоть до последних минут периода команды обменивались опасными выпадами к воротам друг друга. Активнее при этом все равно действовали спартаковцы, которым чаще удавалось тревожить Дениса Попова, но тот всякий раз выручил «Академию Михайлова» – равно как и Павел Канаев, успешно реагировавший на выпады соперников. Ближе к концовке периода у хозяев все же появился шанс на то, чтобы сравнять счет – однако первым в матче большинством им так и не удалось воспользоваться. В итоге первый период завершился с минимальным преимуществом «красно-белых».

Во втором периоде рисунок игры не изменился: спартаковцы действовали чуть острее и активнее, но туляки раз за разом также создавали опасные моменты у чужих ворот. Команды продолжали обмениваться моментами – и при этом не реализовывать их: так, несколько раз Попов и Канаев здорово выручили своих партнеров, а в некоторых моментах от нападающих просто-напросто отвернулась удача. В середине периода хозяевам снова выпал шанс на то, чтобы отыграться – но и вторым в матче большинством «академики» все же не воспользовались. Москвичи же, сдержав атакующий натиск соперника, включились в концовке периода – что и помогло им за полторы минуты до второго перерыва удвоить преимущество в счете благодаря шайбе Богдана Львутина.

Третья двадцатиминутка началась уже с атак в исполнении «Академии Михайлова»: хозяева сумели полностью завладеть инициативой и перевести игру к чужим воротам. Не помешало им и удаление: туляки легко выстояли под натиском спецбригады гостей, после чего вновь усилили натиск на оборону «Спартака». Однако москвичи сумели воспользоваться очередной ошибкой гостей: им в меньшинстве удалось организовать контратаку, и в итоге Олег Корчагин оформил дубль. Несмотря на отставание в три шайбы, туляки продолжили идти в атаку, надеясь спасти матч – однако взломать оборону «Спартака» им по-прежнему не удавалось. Гости же сняли все вопросы об исходе встречи за три с половиной минуты до финальной сирены: шайба Захара Шабловского помогла им установить окончательный счет в матче. 4:0, вторая победа «Спартака» в Туле.

0:1 - Корчагин Олег (Тагиров Кирилл) - 01:49
0:2 - Львутин Богдан (Корчагин Олег, Королёв Вениамин) - 38:19
0:3 - Корчагин Олег (Тагиров Кирилл) - 48:55
0:4 - Шабловский Захар (Маклозян Егор) - 56:31

Вратари: Евдокимов Александр Ан., Попов Денис - Канаев Павел