«Академия Михайлова» минимально обыграла «Красную Армию»

13.01.2021. «Академия Михайлова» - «Красная Армия» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Туляки быстро сумели открыть счет в матче с красноармейцами: уже на второй минуте москвичи остались втроем, что и помогло хозяевам выйти вперед благодаря шайбе Антона Данилова. Однако после этого ход игры переменился: гости сумели отбиться, а затем и заработать свое первое в игре в большинство. Реализовать его они не смогли, однако вся игра переместилась к воротам Дениса Попова. Армейцы атаковали часто, наносили немало бросков, однако, несмотря на ощутимое игровое преимущество, взломать оборону хозяев у них никак не получалось. Туляки же действовали дисциплинированно, играя от обороны и сдерживая один натиск «Красной Армии» за другим. В итоге до перерыва счет больше так и не изменился: 1:0 в пользу «Академии Михайлова».

Красноармейцы добились своего в начале второго периода: Сергей Шамшурин на четвертой минуте завершил атаку своей команды точным броском мимо Попова. Воодушевленные гости попытались быстро развить свой успех, однако, как и периодом ранее, взломать оборону «Академии Михайлова» им не удавалось: туляки, несмотря на пропущенную шайбу, продолжали действовать аккуратно и от обороны, однако количество опасных атак в их исполнении выросло. Такая тактика вновь принесла им успех: в середине периода Егор Филиппов переиграл Матвея Киселева и во второй раз в матче помог хозяевам повести в счете. Следом тулякам выпал шанс отличиться в неравных составах, однако те им не воспользовались, предпочтя сосредоточиться на обороне. В итоге перед третьим периодом «академики» продолжали минимально лидировать в счете.

Ход игры не изменился и в третьем периоде: москвичи продолжали играть первым номером и активно атаковать, туляки же держали оборону и сдерживали натиск соперника. По мере приближения финальной сирены хозяева действовали все увереннее, стараясь и контратаковать в надежде увеличить отрыв в счете. Красноармейцы всячески стремились усилить натиск на оборону «Академии Михайлова», однако вплоть до самой последней минуты встречи им никак не удавалось перейти на штурм ворот Попова. В итоге спасти матч игроки «Красной Армии» так и не сумели: туляки одержали сенсационную победу над одним из лидеров Запада – 2:1.

1:0 - Данилов Антон С (Росляков Семён, Кашников Евгений)
1:1 - Шамшурин Сергей (Васин Матвей)
2:1 - Филиппов Егор Д

Вратари: Попов Денис - Киселёв Матвей