28.02.2021. «Сибирские Снайперы» - «Чайка» 2:6 (0:2, 2:1, 0:3)

Повторная встреча нижегородцев и новосибирцев началась спокойно: команды показывали равный хоккей, попеременно нагружая вратарей бросками. Однако игрокам «Чайки» все же удалось довольно быстро повести в счете: Денис Почивалов при помощи рикошета от защитника отправил шайбу в сетку ворот Никиты Тулинова. Это явно придало гостям уверенности: после гола игра переместилась к воротам «Снайперов», и обороне хозяев приходилось сдерживать большое количество атак гостей. И они справлялись с этим вплоть до двенадцатой минуты встречи, когда точный бросок удался Никите Шавину, удвоившему преимущество своей команды. Лишь после этого новосибирцы начали выравнивать игру и отвечать уже своими массированными атаками на ворота Егора Громовика, однако тот сумел отбить все двенадцать бросков за первый период.

Ситуация изменилась уже на первой минуте второго игрового отрезка: перед самым перерывом гости остались вчетвером, что и помогло сразу после начала второго периода отличиться Илье Пастухову. Сократившие до минимума отставание новосибирцы воспряли духом и усилили натиск на оборону «Чайки», и спустя семь минут счёт уже стал равным: Михаил Решетько попал точно в ближний угол ворот Громовика. При такой игре обстановка постепенно накалялась, команды действовали все жёстче, но при этом и ждали ошибок друг от друга. Первыми ее совершили хозяева: именно они остались на четыре минуты в меньшинстве из-за потасовки, и это помогло Матвею Уткину снова вывести «Чайку» вперёд. «Снайперы» бросились отыгрываться и устроили настоящий штурм ворот Громовика, но снова сравнять счёт они не сумели.

Начало третьего периода также прошло при заметном игровом преимуществе хозяев: Громовик смог совершить сразу несколько эффектных спасений, как, например, после выхода Дмитрия Овчинникова 1 в 0. Новосибирцы вплоть до самой середины периода нагнетались обстановку у чужих ворот, стараясь спасти матч – но нижегородцы, дожидавшиеся своего шанса, двумя своими атаками в течение минуты убили интригу в матче: Никита Шавин и Андрей Галушкин забросило по шайбе, окончательно сняв все вопросы о победителе. В концовке встречи Шавин оформил хет-трик, чем помог нижегородцам установить окончательный счёт в матче: 6:2, победа «Чайки».

0:1 - Почивалов Денис (Федотов Максим С, Шавин Никита)
0:2 - Шавин Никита (Петров Глеб)
1:2 - Пастухов Илья (Овчинников Дмитрий)
2:2 - Решетько Михаил (Горбунов Николай, Гундырев Дмитрий)
2:3 - Уткин Матвей (Галушкин Андрей, Почивалов Денис)
2:4 - Шавин Никита (Петров Глеб)
2:5 - Галушкин Андрей (Федотов Илья, Никонов Андрей)
2:6 - Шавин Никита