«Ладья» уступила «Мамонтам Югры» во втором матче

18.12.2020. «Ладья» - «Мамонтам Югры» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Заходившие на очередную победу подряд тольяттинцы активно начали вторую встречу с «Мамонтами Югры»: уже на второй минуте встречи хозяева заработали большинство, а на третьей они вышли вперед благодаря точному броску Егора Савикова, ставшего лучшим нападающим прошедшей недели в МХЛ. Однако затем ханты-мансийцы сумели перехватить инициативу и прижать игроков «Ладьи» к воротам, вынудив Антона Виноградова совершить несколько эффектных спасений. Тольяттинцы попытались отодвинуть игру, но «Мамонты Югры» продолжали давить – и во второй половине периода им удалось сравнять счет усилиями Богдана Сенотова. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва гости усилили натиск на ворота «Ладьи»: ханты-мансийцы атаковали активнее и опаснее, и моменты у ворот Виноградова возникали часто – но югорчане раз за разом не реализовывали их. Тольяттинцы пытались отвечать контратаками и бросками в большинстве – но и им взломать оборону гостей во главе с Никитой Мухаметдиновым также не удавалось. Ханты-мансийцы постепенно наращивали давление, и в середине периода им удалось заработать большинство – а следом и реализовать его благодаря шайбе Арсения Варлакова. В оставшееся до перерыва время хозяева включились и попытались сравнять счет, но их натиск, осложнённый двумя удалениями, так и не привёл к заброшенной шайбе.

Тольяттинцы попытались с первых минут третьего периода перехватить инициативу и перевести игру в чужую зону – и им это удалось: Мухаметдинову пришлось несколько раз вступить в игру и выручить свою команду. Постепенно «Мамонты Югры» начали выравнивать игру, и моменты стали попеременно возникать то у одних, то у других ворот – однако затем преимуществом вновь завладели хоккеисты «Ладьи». Тольяттинцы бросили все силы в атаку, устроив штурм чужих ворот – однако ханты-мансийцы отбились, а за три с половиной минуты до сирены и установили окончательный счет: Иван Воробьев помог своей команде взять реванш и прервать победную серию «Ладьи» - 3:1.

1:0 - Савиков Егор (Якутов Артём, Лагунов Андрей) - 02:34 (Бол)
1:1 - Сенотов Богдан (Черников Егор) - 17:50
1:2 - Варлаков Арсений (Петров Данил, Осипов Григорий) - 33:01 (Бол)
1:3 - Воробьёв Иван В - 56:37

Вратари: Виноградов Антон - Мухаметдинов Никита