#Крамник #Гукеш #СицилианскаяЗащита #Шахматы #ЧемпионатМира #Рапид #2023 #БитваПоколений
🔥 Добро пожаловать на наш канал! Сегодня у нас особенная партия, которую стоит увидеть каждому шахматному энтузиасту. 🔥

🎉 В этом видео мы подробно анализируем партию между 14-м чемпионом мира Владимиром Крамником и молодой звездой индийских шахмат Гукешем, сыгранную на Командном чемпионате мира по рапиду 2023 года. 🎉

📌 В этой партии, сыгранной в рамках Сицилианской Защиты, Крамник и Гукеш продемонстрировали выдающееся мастерство, и каждый ход заслуживает внимания.

✅ В этом видео вы узнаете:

1️⃣ Какие ошибки совершил Крамник.
2️⃣ Важные аспекты миттельшпиля, которые привели к поражению белых.
3️⃣ Стратегические и тактические моменты, которые могут пригодиться в ваших партиях.
Крамник vs Гукеш. Сицилианская защита. Вариант Тайманова. Командный чемпионат мира по рапиду 2023. 6 тур

1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nc6 5. Nc3 Qc7 6. Be3 a6 7. Be2 Nf6 8.
O-O Be7 9. f4 d6 10. a4 O-O 11. Kh1 Nxd4 12. Qxd4 Bd7 13. a5 Bc6 14. Bf3 Rac8 15. Qd2 Qb8 16. Rfd1 Nd7 17. Ne2 Rfd8 18. Nd4 Nf6 19. Nxc6 bxc6 20. Bb6 Re8 21. Qe2 d5 22. exd5 cxd5 23. Qxa6 Rxc2 24. Qb5 Qxf4 25. a6 Ra8 26. Bg1 Bd6 27. Ra4 Qe5 28. a7 Qxb2 29. Qf1 h6 30. Bd4 Qb3 31. Ra6 Bc7 32. Be2 Ne4 33. Bh5 f6 34. Rxe6 Ng3+ 35. hxg3 Qxg3 36. Be5 Bxe5 37. Rxe5 Qxe5 38. Bg6 Rc4 39. Qf2 Qg5 40. Bf5 Qh4+ 41. Qxh4 Rxh4+ 42. Kg1 Rxa7 43. Rxd5 Kf7 0-1

Видео Крамник vs Гукеш. Битва Поколений в Сицилианской Защите! Командный чемпионат мира по рапиду 2023 канала Шахматы с Александром Зайцевым

2 сентября 2023 г. 20:45:23
00:17:58
Бессмертная партия Виктора Тахирова  5 ЖЕРТВ фигур! Самая красивая партия. Aэрофлот опен 2016Бессмертная партия Виктора Тахирова 5 ЖЕРТВ фигур! Самая красивая партия. Aэрофлот опен 2016Шахматы для всех! ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ В ШАХМАТЫ  Лабурдонне Мак -Доннелл. Лондон 1834Шахматы для всех! ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ В ШАХМАТЫ Лабурдонне Мак -Доннелл. Лондон 1834Cицилианская защита 2023. От дебютной катастрофы до мощной новинки! Stockfish и LCZero Tcec 24Cицилианская защита 2023. От дебютной катастрофы до мощной новинки! Stockfish и LCZero Tcec 24ЖЕСТОЧАЙШАЯ СХВАТКА ИНДИЙСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ! Прагнанадха   Эригайси. Кубок мира по шахматам 2023ЖЕСТОЧАЙШАЯ СХВАТКА ИНДИЙСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ! Прагнанадха Эригайси. Кубок мира по шахматам 2023ВОТ ПОЧЕМУ ШАХМАТЫ ВЕЧНАЯ ИГРА! Винсент Каймер - Магнус Карлсен. Кубок мира по шахматам 2023.ВОТ ПОЧЕМУ ШАХМАТЫ ВЕЧНАЯ ИГРА! Винсент Каймер - Магнус Карлсен. Кубок мира по шахматам 2023.Позиционное Мастерство Петросяна. Партия, Которая Потрясла Мир Шахмат! Петросян - Бондаревский 1950Позиционное Мастерство Петросяна. Партия, Которая Потрясла Мир Шахмат! Петросян - Бондаревский 1950Карлсен издевается!? Нодирбек Абдусатторов - Магнус Карлсен. Огонь и страсть на шахматной доске!Карлсен издевается!? Нодирбек Абдусатторов - Магнус Карлсен. Огонь и страсть на шахматной доске!Самая загадочная партия супертурнира в Ставангере! Со  - Абдусатторов. Принятый ферзевый гамбит.Самая загадочная партия супертурнира в Ставангере! Со - Абдусатторов. Принятый ферзевый гамбит.РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЦИЛИАНСКАЯ ЗАЩИТА! Как Нодирбек Абдусатторов победил в варианте Россолимо?РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ СИЦИЛИАНСКАЯ ЗАЩИТА! Как Нодирбек Абдусатторов победил в варианте Россолимо?Героическая оборона! Болеславский сломал боевой дух Файна? Радиоматч 1945  СССР VS CША.Героическая оборона! Болеславский сломал боевой дух Файна? Радиоматч 1945 СССР VS CША.11 летний Пол Морфи против Алонсо Морфи. Битва поколений на шахматной доске! Королевский гамбит11 летний Пол Морфи против Алонсо Морфи. Битва поколений на шахматной доске! Королевский гамбитШахматы для начинающих. Используй шахматную связку правильно! Защита двух коней.Шахматы для начинающих. Используй шахматную связку правильно! Защита двух коней.НА ЭТУ ПАРТИЮ  МОЖНО СМОТРЕТЬ БЕСКОНЕЧНО! Болеславский - Файн. СССР vs США. Радио матч 1945НА ЭТУ ПАРТИЮ МОЖНО СМОТРЕТЬ БЕСКОНЕЧНО! Болеславский - Файн. СССР vs США. Радио матч 1945Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант  Полный курс. Часть 50Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант Полный курс. Часть 50Шахматы классика! Гамбит Эванса. Тарраш - Мендельсон. АТАКА НА РАЗНЫХ ФЛАНГАХ.Шахматы классика! Гамбит Эванса. Тарраш - Мендельсон. АТАКА НА РАЗНЫХ ФЛАНГАХ.ШЕДЕВР ШАХМАТНОЙ СТРАТЕГИИ! Карлсен - Нодирбек Абдусатторов. Английское начало. Вейк-ан-зее 2023ШЕДЕВР ШАХМАТНОЙ СТРАТЕГИИ! Карлсен - Нодирбек Абдусатторов. Английское начало. Вейк-ан-зее 2023Шахматы с Марсюшей. Шахматы тактика. Мат в 1 ходШахматы с Марсюшей. Шахматы тактика. Мат в 1 ходДебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант.  Полный курс. Часть 49Дебют четырёх коней. Классический / Старинный. Испанский вариант. Полный курс. Часть 49Дебют четырёх коней. Испанский вариант. Полный курс. Часть 48Дебют четырёх коней. Испанский вариант. Полный курс. Часть 48ДАЖЕ КАПАБЛАНКА ЗАПУТАЛСЯ! Дебют четырех коней. Испанский вариант. Капабланка - Стюарт.ДАЖЕ КАПАБЛАНКА ЗАПУТАЛСЯ! Дебют четырех коней. Испанский вариант. Капабланка - Стюарт.БИТВА за 104 миллиона и корону чемпиона. Непомнящий - Дин Лижэнь.Тай-брейк. Матч на первенство мира.БИТВА за 104 миллиона и корону чемпиона. Непомнящий - Дин Лижэнь.Тай-брейк. Матч на первенство мира.