Александра Костенюк – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА Кубка Мира по шахматам 2021!

Партия Костенюк - Горячкина (FIDE Women's World Cup 2021) оказалась в финальном противостоянии женского Кубка Мира 2021 года. Избрав чёрными французскую защиту, Александра Горячкина не получила шансов для перехвата инициативы. Позиция оставалась примерно равной, пока партия не перешла в окончание с разноцветными слонами. Сделав неосторожный ход слоном, Горячкина допустила резкую активизацию короля белых. В гонке проходных белая пешка, поддержанная своим королём, оказалась быстрее трёх пешек противника, с которыми эффективно боролся белый слон. Выиграв эту партию, Александра Костенюк одолела соперницу с итоговым счётом 2:0 и стала победительницей Кубка Мира 2021 года!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на соцсети канала "Шахматы Для Всех":

Видео Александра Костенюк – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА Кубка Мира по шахматам 2021! канала Шахматы Для Всех

2 августа 2021 г. 23:56:23
00:16:10
Горячкина – Костенюк || Финал Кубка Мира 2021 || ШахматыГорячкина – Костенюк || Финал Кубка Мира 2021 || ШахматыПОДВИГ СЕРГЕЯ КАРЯКИНА! Секреты подготовки между партиями на Кубке Мира по шахматам.ПОДВИГ СЕРГЕЯ КАРЯКИНА! Секреты подготовки между партиями на Кубке Мира по шахматам.ПАРТИЯ ПОТРЯСШАЯ ШАХМАТНЫЙ МИР!!! Прагнанандха vs Красенков  Кубок Мира по Шахматам 2021.ПАРТИЯ ПОТРЯСШАЯ ШАХМАТНЫЙ МИР!!! Прагнанандха vs Красенков Кубок Мира по Шахматам 2021.Карлсен в ОПАСНОМ Положении, КАРЯКИН в ФИНАЛЕ! Кубок Мира 2021 Шахматы.Карлсен в ОПАСНОМ Положении, КАРЯКИН в ФИНАЛЕ! Кубок Мира 2021 Шахматы.ЖЕРТВА ФЕРЗЯ в партии Грищука! Турнир Претендентов 2021 | ШахматыЖЕРТВА ФЕРЗЯ в партии Грищука! Турнир Претендентов 2021 | ШахматыШахматы. Михаил Таль. ШЕДЕВР ПО ЗАКАЗУ!Шахматы. Михаил Таль. ШЕДЕВР ПО ЗАКАЗУ!Фабиано КАРУАНА – Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ  | Турнир Претендентов 2021 | ШахматыФабиано КАРУАНА – Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ | Турнир Претендентов 2021 | ШахматыАлександра Костенюк | МОЩНАЯ АТАКА в варианте дракона! ШахматыАлександра Костенюк | МОЩНАЯ АТАКА в варианте дракона! ШахматыРАЗРУХА НИИ им. Гамалеи академика ГинцбургаРАЗРУХА НИИ им. Гамалеи академика ГинцбургаБЕССМЕРТНАЯ партия Шлехтера! ЖЕРТВА двух ладей, коня и слона! Шахматы.БЕССМЕРТНАЯ партия Шлехтера! ЖЕРТВА двух ладей, коня и слона! Шахматы.КАРЯКИН ЖЕРТВУЕТ ЛАДЬЮ И СТАВИТ МАТ! ШАХМАТЫКАРЯКИН ЖЕРТВУЕТ ЛАДЬЮ И СТАВИТ МАТ! ШАХМАТЫРЕШАЮШАЯ ПАРТИЯ Карякин – Федосеев || Кубок Мира 2021 || ШахматыРЕШАЮШАЯ ПАРТИЯ Карякин – Федосеев || Кубок Мира 2021 || ШахматыШЕДЕВР ОТ КАРЛСЕНА! Жертва Ферзя в 1/4 Кубка мираШЕДЕВР ОТ КАРЛСЕНА! Жертва Ферзя в 1/4 Кубка мираАнна Музычук ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ Кубка Мира 2021! ШахматыАнна Музычук ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ Кубка Мира 2021! ШахматыНЕВЕРОЯТНЫЙ ТАЙ-БРЕЙК Карлсен - Есипенко! Он сделал это! Триллер на Кубке Мира по шахматамНЕВЕРОЯТНЫЙ ТАЙ-БРЕЙК Карлсен - Есипенко! Он сделал это! Триллер на Кубке Мира по шахматамКарлсен – Дуда || Кубок Мира 2021 || ШахматыКарлсен – Дуда || Кубок Мира 2021 || ШахматыШахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия]Шахматы. Горячкина - Цзюй Вэньцзюнь. Чемпионат Мира 2020. Тай-брейк [4 партия]ТОНКИЙ ЭНДШПИЛЬ Магнуса Карлсена! ШахматыТОНКИЙ ЭНДШПИЛЬ Магнуса Карлсена! ШахматыКубок мира ФИДЕ 2021 | Полуфиналы - 2 Партия | Кубок мира ФИДЕ среди женщин 2021 | Финал - 2 ПартияКубок мира ФИДЕ 2021 | Полуфиналы - 2 Партия | Кубок мира ФИДЕ среди женщин 2021 | Финал - 2 Партия