Новый рекорд: Казахстан показал исторические результаты на Всемирных играх боевых искусств

Казахстан добился исторических результатов на V Всемирных играх боевых искусств, прошедших в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. В этих соревнованиях казахстанские спортсмены достигли третьего места в общем зачёте. Следить за событиями можно было на различных платформах, включая https://kz.top-21.com/.
Лидерами Игр стали спортсмены из Украины (21 "золото", 17 серебряных медалей и 15 бронзовых), за которыми следовали атлеты Саудовской Аравии (12/20/19).
Важный вклад в успех Казахстана на Играх внесли команды по казахша курес и армрестлингу, заняв первое место в командном зачёте. Кроме того, наши спортсмены выступили успешно в соревнованиях по самбо и грэпплингу, получив первую медаль высшей пробы в истории World Combat Games. Также казахстанские каратисты впервые стали призёрами Игр. По всем видам спорта, на Всемирных играх боевых искусств выступали 53 атлета из Казахстана.
В этот раз казахстанцы достигли значительного улучшения в медальном зачёте по сравнению с предыдущими соревнованиями. Ранее у нас было всего девять медалей: одна золотая, три серебряные и пять бронзовых.
VI Всемирные Игры боевых искусств пройдут через два года, место проведения станет известно в начале 2024 года.