Новости спорта / 8 октября

Два дня до первых финальных поединков и всего четыре шанса на золотые медали. В Иркутске продолжается чемпионат России по боксу, где спортсмены из Петербурга в числе фаворитов в общекомандном зачёте. Вместо товарищеских матчей открытая тренировка для болельщиков! Пока Российский футбольный союз продолжает поиски соперника для национальной команды, около часа назад стало известно, что в четверг, в Москве, на стадионе имени Льва Яшина, пройдут гала-матч, автограф сессия и мастер-класс с участием сборной России. Фарм-клуб петербуржцев «Зенит-2» несколько часов назад завершил первую игру нового сезона в рамках баскетбольной Суперлиги. На паркете Академии наша команда принимала гостей из Новосибирска. Встреча для болельщиков получилась увлекательной. На протяжении 30 минут была равная игра, с множеством опасных моментов, а склонить чашу весов в свою пользу петербуржцы смогли уже в заключительной четверти, благодаря серии точных бросков со средней и дальней дистанции. 85:69 — победа «Зенита». В синхронном плавании сезон начинает набирать обороты. В бассейне на улице Хлопина сегодня стартовал первый турнир спортивного года - Кубок Санкт-Петербурга. Остаёмся в бассейне на улице Хлопина, где одновременно с синхронистами соревнуются и пловцы. Одиннадцать комплектов наград было разыграно сегодня на первенства Петербурга по плаванию. На Первенстве Санкт-Петербурга по фехтованию, которое в течение всей недели проходит в спортивном комплексе «Дунайский», впереди ещё пять соревновательных дней. На кону — место в сборной города в самой младшей возрастной категории — до 15 лет.

Видео Новости спорта / 8 октября автора Телеканал "Санкт-Петербург"