Футбол. 13 тур чемпионата России по футболу в Российской премьер лиге РПЛ 2020-2021 принес неожиданные результаты.
В первом матче очень неплохо смотрелся Рубин Леонида Слуцкого, которому похоже удается нащупать нити игры в казанской команде. Сегодня Рубин показал очень неплохой футбол, забив три мяча тульскому Арсеналу. Это сделали Старфельт, Деспотович и Бакаев. Гол престижа у канониров на счету Панченко.
Рубин набрал двадцать одно очко и вышел на промежуточное седьмое место, потеснить с которого его сможет завтра только московское Динамо. У Арсенала двенадцать очков.
Грозненский Ахмат с сухим счетом два ноль победил Краснодар, отличились Анхель и Исмаэл. Безвыигрышная серия клуба достигла четырех матчей, три последних матча Краснодар проиграл, пропуская в среднем три мяча за игру.
Счет справедлив, по видимому Краснодару тяжело действовать на два фронта, отсюда неудачи и в Лиге чемпионов. Надеемся Мурад Мусаев найдет приободряющие слова для футболистов перед очередным матчем в Лиге чемпионов.
Ахмат, набрав двадцать очков, закрепился в середине турнирной таблицы, Краснодар уступает ему два очка.
Следующий матч был главным в туре и Спартак без главного тренера Тедеско, получившего дисквалификацию, принимал Ростов Валерия Карпина. Напомню, Карпин был генеральным директором и главным тренером в Спартаке с две тысяча восьмого по две тысяча двенадцатый годы, Ростов же он тренирует с декабря две тысяча семнадцатого года.
Для начала напомню Вам предысторию выступления в этом матче ростовчанина Еременко. Дело в том, что 28 октября экспертно-судейская комиссия при президенте РФС посчитала удаление Еременко в матче против «Химок» ошибочным. И дала добро на участие в этом матче. Чему был очень не рад наставник красно белых. И опасения Доменико Тедеско были вполне обоснованны, так как в каждом матче против Спартака Еременко неизменно участвовал в голах в качестве ассистента. Этот матч не стал исключением и именно с подачи Еременко Павел Мамаев забил единственный гол в матче.
Сам матч был довольно слаб на количество голевых моментов, команды выдали довольно блеклый футбол.
Карпин по традиции был недоволен действиями судьи в матче. Напомню за пятнадцать минут до конца матча Мешков удалил ростовчанина Хаджикадунича за фол в штрафной на Соболеве, показав вторую желтую карточку.
Александр Мостовой выразил неудовлетворение игрой своей бывшей команды, отметив неоднозначность удаления игрока Ростова.
Очень слабо провел матч Бакаев у Спартака.
После этой победы Ростов вышел на промежуточное четвертое место, Спартак же после завтрашних матчей рискует опуститься на третью строчку в таблице, если Зенит одолеет Химки, а ЦСКА Ротор.
Ну и в последнем матча дня клуб Сочи экзаменовал на своем поле московский Локомотив.
Первый тайм был катастрофически плох для Локо, футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот Джанаева. Ну и первый тайм можно назвать таймом Антона Заболотного. Похоже он начинает доказывать свою профпригодность, в его активе за первые сорок пять минут - гол, передача на Бурмистрова и перекладина.
Во втором тайме команды создали не так много голевых моментов, железнодорожники преуспели в этом плане, и Антон Миранчук на шестьдесят пятой минуте один мяч отквитал, установив как оказалось впоследствии окончательный счет в матче. Не помог Локомотиву и небольшой штурм, устроенный в конце.
Таким образом Сочи, набирая двадцать два очка, обходит на одно железнодорожников.
На этом мой обзор четырех первых матчей тринадцатого тура российской премьерлиги подошел к концу. До встречи завтра на моем канале с разбором оставшихся матчей тура. С уважением Ринат.
Мой канал на Ютуб:

#футбол #чемпионатроссиипофутболу #российскаяпремьерлига #РПЛ #13турроссийскойРПЛ #российскаяРПЛ13тур # российскийфутбол #футболроссии #футболвроссии

футбол, футбол россии, футбол в россии, чемпионат россии по футболу, российская премьер лига, рпл, РПЛ, российская рпл 13 тур, 13 тур российской рпл, 13 тур рпл, футбол 13 тур, РПЛ 13 тур, чемпионат по футболу, чемпионат россии, заболотный, бакаев, карпин, тедеско, мешков, еременко, российский футбол, российская премьер лига 2020-2021

Видео Футбол. Чемпионат России по футболу 2020-2021. Российская премьер лига РПЛ. Обзор матчей 13 тура канала Главные новости дня