11 летний шахматист из Махачкалы выиграл чемпионат Дагестана среди взрослых

Подписывайтесь на наш канал

Таймаз Темирбеков вновь на высоте. 11-летний шахматист из Махачкалы выиграл чемпионат Дагестана среди взрослых на призы Муху Алиева.

Итоги соревнований, стартовавших 2 августа, подвели в столичном доме Шахмат. Участниками стали более 60 человек. Лучший результат в мужской части турнира показал двухкратный победитель первенств Европы, юный и талантливый Таймаз Темирбеков. Он опередил многоопытного Магарама Магомедова, имеющего звание международного гроссмейстера. Одним из главных открытий чемпионата стал 9-летний Руслан Гаджиев, занявший в конкурентной борьбе третье призовое место.

В женской сетке турнира лидером стала Джамиля Камаева. Победителей и призеров поздравили экс-президент Дагестана Муху Алиев и министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов. Лучшие шахматисты были награждены медалями, грамотами, денежными призами и ценными подарками.
Новости 24 в соцсетях:

#Кавказ #Дагестан #Махачкала #НовостиДагестана #телеканал #ННТ #новости #ислам

Видео 11 летний шахматист из Махачкалы выиграл чемпионат Дагестана среди взрослых канала Новости Дагестан

12 августа 2022 г. 22:45:10
00:02:04
Рамзан Кадыров стал владельцем самой выносливой лошади в миреРамзан Кадыров стал владельцем самой выносливой лошади в миреЮный предприниматель из Махачкалы уже более двух лет ведет свой собственный бизнесЮный предприниматель из Махачкалы уже более двух лет ведет свой собственный бизнесAKIMBO 69 | ЧЕМПИОНАТ МИРА 2021 | ВСЕ ПОЕДИНКИAKIMBO 69 | ЧЕМПИОНАТ МИРА 2021 | ВСЕ ПОЕДИНКИДагестанский ученый вывел формулу вечной молодостиДагестанский ученый вывел формулу вечной молодостиНовые локации у Сулакского каньона покоряют туристовНовые локации у Сулакского каньона покоряют туристовВзрыв скальной породы привёл к обвалу камней на кладбищеВзрыв скальной породы привёл к обвалу камней на кладбищеНабережная в городе ДербентеНабережная в городе ДербентеИДЕАЛЬНАЯ АТАКА Каспарова против чемпиона США Фабиано Каруана! ШахматыИДЕАЛЬНАЯ АТАКА Каспарова против чемпиона США Фабиано Каруана! ШахматыХабиб посетил Африку! ЭКСКЛЮЗИВ! / Khabib in AfricaХабиб посетил Африку! ЭКСКЛЮЗИВ! / Khabib in AfricaНаграждение Золотых братьевНаграждение Золотых братьевРамзан Кадыров встретился с известной телеведущей Еленой МалышевойРамзан Кадыров встретился с известной телеведущей Еленой МалышевойВ Махачкале будут снесены все незаконные постройкиВ Махачкале будут снесены все незаконные постройки«Чудо-машины. «Волшебник» Магомед Изудинов». «Удивительные горцы»«Чудо-машины. «Волшебник» Магомед Изудинов». «Удивительные горцы»Школьник из Дагестана открыл куриное ранчо на 150 птицШкольник из Дагестана открыл куриное ранчо на 150 птицИК 8 Женская колония г  Кизилюрт  Ресоциализация и общественный контрольИК 8 Женская колония г Кизилюрт Ресоциализация и общественный контрольВ Чечне нестрашно! Как мы съездили на Родину мужаВ Чечне нестрашно! Как мы съездили на Родину мужаСБОРКА СТАКАНОВ ЧЕМПИОНАТ МИРАСБОРКА СТАКАНОВ ЧЕМПИОНАТ МИРАПобег АзизбекаПобег АзизбекаВостребована туристами и обделена властьюВостребована туристами и обделена властью