Хоккей. Юниорский чемпионат мира 2021 1/2. На ЮЧМ Россия-Финляндия и Канада-Швеция сойдутся в полуфинале турнира 06.05.2021 г.
Вот и завершились четыре четвертьфинальных матча на юниорском чемпионате мира по хоккею.
Как и ожидалось в трех первых из них победители четвертьфиналов предсказывались специалистами заранее и сенсаций не произошло.
Если конечно не считать достойного сопротивления оказанного хокке+истами Беларуси и Швейцарии в матчах с нашими и финнами.
А вот шведы победив американцев сотворили небольшую мини сенсацию, впервые за последние двадцать лет оставив сборную сша без участия в финальной четверке на юниорских чемпионатах мира по хоккею.
В первой встретятся канадцы, деклассировавшие в четвертьфинале чехов и сборная Швеции, прошедшая американцев.
Смотрите этот матч в ноль часов мск шестого мая.
Шестого мая но у же в четыре ноль ноль мск состоится второй полуфинал в котором российская юниорская сборная примет финнов.
Надеюсь про обидное поражение на стадии группового этапа наши юниоры уже забыли и выйдут на этот решающий матч турнира как на последний бой.
На этом мировом первенстве у сборной России подобралась отличная компания и мне также как и всем вам хотелось бы свидания российской сборной с родоначальниками хоккея канадцами именно в финале.
Если говорить о прогнозах на два полуфинала то шведы ожидаемо ждут реванша за самое крупное поражение на юниорских первенствах которое они потерпели на стадии группового этапа от канадцев со счетом один двенадцать.
Ну а победить над финнами в другом полуфинале нашим наверняка поможет работа над ошибками после неудачи на групповом этапе.
Памятуя о правиле что два раза проигрывать одной и той же сборной на мундиале пусть и юниорском негоже - ждем победы наших в полуфинале и главного матча юниорского первенства Россия Канада.
Ведь должны же мы лицезреть воочию дуэль двух лучших нападающих всего турнира Матвея Мичкова и Коннора Бедарда. Эти два таланта достойны соперничества именно в финале и никак не меньше.
Удачи россиянам и красивой и содержательной игры с финнами.
Мой канал:
Мои плейлисты:
1. Биатлон. Кубок мира по биатлону 2020/2021
2. Лыжные гонки. Кубок мира по лыжным гонкам 2020/2021. Александр Большунов.
3. Фигурное катание 2020/2021. Чемпионаты мира, Европы и России
4. Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Лига Европы. Лига наций. Российская футбольная премьер лига.
5. Новости спорта.
#хоккей #ючм2021 #россияфинляндия #полуфиналючм2021 #юниорскийчемпионатмира #хоккейючм #россияполуфинал #чмпохоккеюсредиюниоров #ючмU18
хоккей, юниорский чемпионат мира 2021, россия вышла в полуфинал, россия финляндия, ючм 2021, ючм, россия-финляндия, канада-швеция, канада швеция, коннор бедард, мичков, матвей мичков, чемпионат мира по хоккею U18, ючм 2021 U18, чемпионат мира по хоккею среди юниоров, чм по хоккею среди юниоров, хоккей ючм

Видео Хоккей ЮЧМ. Юниорский чемпионат мира 2021 по хоккею. 1/2 финала. Россия - Финляндия, Канада - Швеция канала Новости спорта от Рината