10 декабря 2017 г на XI Кубке Содружества прошли финальные поединки.

Тройной золотой успех отпраздновали бойцы клуба «Панчер-НН». Артем Пашпорин в ярком стиле выиграл турнир средневесов, побед добились и юниоры: Руслан Горшков и Марк Кабанов.

Заключительный день грандиозного марафона по тайскому боксу венчали гала финалы, в которых главная роль была отведена Артему Пашпорину, в бою за золотую медаль турнира средневесов сошедшегося с Кириллом Кругляковым из Калининградской области. Артем, наконец-то надевший счастливую ковбойскую шляпу, похоже, почувствовал себя в родной стихии профессиональных поединков, а потому и бой выдал очень яркий. Как всегда в размене на руках у соперника «Шпоры» шансов не было никаких: Артем жестко попадал правым прямым и вынуждал соперника лезть в клинч. Но и здесь у Круглякова надежд было мало, потому что скрутить скалоподобного Пашпорина у трех предыдущих соперников получилось ровно один раз. Планомерно разбивая оппонента два раунда подряд, Артем в третьем провел сокрушительную «ручную» атаку и вынудил рефери остановить бой с вердиктом «за явным преимуществом».
Золотая медаль Кубка Содружества 2017 пополнила коллекцию наград и подняла Артему настроение в преддверии новых профессиональных поединков.
«Я очень люблю выступать именно по тайскому боксу, - признавался Артем после церемонии награждения. - На уровне профи в последние годы я проводил исключительно поединки по правилам К-1 и здорово соскучился по старому-доброму муай тай. Может, в 2018 года удастся выступить и в профессиональном бое по «таю», мне бы этого очень хотелось».
А кроме Пашпорина золотые медали на Кубке Содружества 2017 завоевали еще три «панчера». В субботу на верхнюю ступень пьедестала поднялся воспитанник Евгения Воронцова Артем Жаворонков, а в заключительный день турнира свои финальные бои победами завершили Марк Кабанов и Руслан Горшков (оба тренируются под руководством Антона Соколова).
К четырем золотым медалям бойцы-«панчеры» добавили и четыре серебряных, которые завоевали Руслан Мирзоев, Никита Карабасов, Данила Балабонин и Ульяна Сазанова (все – воспитанники Антона Соколова).
Есть в коллекции драгметаллов и три бронзовые медали, которые в «Панчер-НН» везут Виктор Моисеев (тренер – Максим Виноградов), Сафихан Гасымов и Даниил Григораш (оба тренируются у Антона Соколова).
По итогам турнира президент Нижегородской региональной федерации тайского бокса и глава клуба «Панчер-НН» отметив, что доволен как выступлением своих учеников, так и уровнем турнира в целом.
«Самое главное для меня, как для организатора соревнований – то, что уровень конкуренции на Кубке Содружества вырос. Сегодня мы увидели как Андрей Тофт – боец, давно зарекомендовавши себя на профринге, уступил в финале весовой категории 86 кг. Непростой бой был в полуфинале и у Артема Пашпорина. Приятно, что и при выросшем уровне оппозиции нижегородские тайбоксеры по-прежнему остаются лидерами турнира. И особенно радует, что во многих нижегородских клубах появились сильные бойцы, которые на Кубке Содружества завоевали право участвовать в чемпионате России».
Всего сборная Нижегородской области завоевала 21 золотую, 20 серебряных и 26 бронзовых наград. Это позволило нашим землякам с гигантским отрывом опередить в медальной гонке команды Подмосковья и Калининградской области, занявшие второе и третье места соответственно.
Отметим, что побед на Кубке Содружества 2017 среди взрослых спортсменов добились Артем Пашпорин, Екатерина Гурина и Виктор Горбунов.
А среди юниоров лучшими стали Руслан Горшков, Даниил Чашин, Светлана Лю, Владислав Воробьёв, Никон Егоров, Вадим Рекунов, Данила Хрулёв, Сергей Галочкин, Никита Иванов, Яна Тараканова, Артём Кудашкин, Илья Кудков, Матвей Попов, Сергей Васильев, Кирилл Грибов, Марк Кабанов, Екатерина Сивакина и Артём Жаворонков.

Кроме того нижегородские тайбоксеры выиграли командный зачет, набрав 166 баллов!
Второй стала команда из Московского региона, замкнули тройку лидеров бойцы из Калининградской области.

Проведение Кубка Содружества было бы невозможно без поддержки наших постоянных партнеров: Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода и компании ЕК Кемикал. В этом году нам так же оказала поддержку компания "Альфа-страхование".

Зал 1: Н.Новгород, ул. Воровского, 3.
Зал 2: Н.Новгород Бульвар Юбилейный, д. 30.

Видео Лучшие моменты XI Кубка Содружества по тайскому боксу! ВЫСТУПЛЕНИЯ БОЙЦОВ ПАНЧЕР НН! канала PUNCHER-NN Тайский Бокс