⚽ Первая лига 2020 (5 тур) | «Волна-Пинск» 4:2 «Химик»

Второй тур подряд календарь сводит «Волну» с командой, не набравшей в нынешнем чемпионате ни одного очка. Но, в отличие от «Гранита», светлогорский «Химик» до отчётного матча ещё и ни разу не забивал. Вдобавок ко всему, у команды Олега Черепнёва «минус девять» за прегрешения по договорнякам. Так что, гостям терять было нечего, а такой соперник, как раненый зверь, вдвойне опасен.

Опасения подтвердились очень быстро — на исходе четверти часа. После подачи углового в штрафной площади Татаревич по неосторожности задел пятку Бальбуха, чем дал повод арбитру указать на «точку». Комаров уверенным ударом убрал «0» в графе «забитые мячи» своей команды. Правда, «бело-синие» быстро отыгрались. Гол получился на загляденье. Демков мягкой навесной передачей нашёл в штрафной Воловика, который технично грудью её укротил, а вторым касанием отправил мяч в сетку. Борьба за инициативу до перерыва хоть и закончилась в пользу «Волны», но никаких дивидендов нашей команде не принесла. Лишь на последней минуте Мулькевич имел шанс переиграть в ближнем бою Высоцкого, но тот отбил мяч на угловой, а потом ещё и справился с непростым прострелом после подачи корнера Баскаковым.

В дебюте второй половины пинчане заметно прибавили и даже могли забить, но катапульту Заробекова с острого угла отразила штанга. Спустя всего три минуты «Химик» показал, что по-прежнему опасен. В быстрой контратаке Трофимчук хладнокровно разобрался в ситуации и вновь вывел гостей вперёд. Вскоре он же мог ещё более усугубить ситуацию для «бело-синих», но воспрепятствовал Клюкин своим сэйвом. Впрочем, и на этот раз хозяева быстро восстановили равновесие. В своей штрафной площади Архипцев руками прихватил Гречиху — судья был рядом и назначил бесспорный пенальти. А уж за Градобоевым дело не стало — 2:2. Главные же события субботнего «триллера» произошли в середине второго тайма. В течение двух минут, схлопотав по два предупреждения, поле покинули светлогорцы Макаров и Кулешов. Надо сказать, что арбитр Онихимовский на протяжении всей игры был последователен в своих решениях и, по сути, претензий к его работе не возникло ни у одной из сторон. Не прошло и минуты, как «Волна» воспользовалась численным преимуществом и впервые в матче вышла вперёд. Водянович с правого фланга вырезал идеальный навес на дальнюю штангу, где вовсе не гренадёр Гречиха головой вколотил мяч в верхний угол. Не останавливаясь на достигнутом, пинчане забили ещё один гол. Ковалевич выкатил мяч Заробекову, который прицельно уложил его в нижний угол. И уж совсем довести счёт до крупного мог Ковалевич, каким-то чудом не попавший в створ с близкого расстояния.

Видео ⚽ Первая лига 2020 (5 тур) | «Волна-Пинск» 4:2 «Химик» канала Volna Pinsk