Южно-казахстанские армрестлеры завоевали 6 медалей на кубке мира в польской Румие. Чемпионами престижных соревнований стали Талгатбек Рустембек, Магжан Шамиев и Нурдаулет Садвакасов. Бронза в активе Ержан Абильды, Шынболат Райханова и Медета Куттымуратова.
В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по боксу среди молодёжи; за звание сильнейших соревнуется 351 молодой боксёр. На четвёртый день из борьбы выбыл ещё один казахстанский спортсмен — Санатали Толтаев. Он в предварительном бое уступил узбекскому боксёру Билобеку Мирзарахимову 0:5. Таким образом 8 из 10 казахстанских боксёров продолжают борьбу за звание чемпионов мира. Среди них — шымкентский спортсмен Бек Нурмаганбет. Четвертьфиналы пройдут 23-го, финальные поединки — 26 ноября.
Двое шымкенстких интеллектуалов выиграли лицензии для участия в чемпионате мира по тогызкумалак, который пройдет летом 2017 года в Астане. Путевки на первенство планеты разыгрывались на чемпионате Казахстана. Лина Каримова стала чемпионкой соревнований, а Асель Далиева завоевала серебро.
В Павлодаре стартовал чемпионат Казахстана по боксу. Честь юга на соревнованиях защищают 15 спортсменов. Из борьбы за медали уж выбыл Абай Толеш. Полуфинальные и финальные бои запланированы на 26-27 ноября. За турниром будет внимательно следить главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов, который определит кандидатуры взамен выбывших из национальной сборной спортсменов.
В минувшие выходные в Шымкенте прошел городской турнир по каратэ косики. В соревнованиях приняли участие больше 150 юных спортсменов.
Сборная Южно-казахстанской области по кокпару стала чемпионами международного турнира памяти героя социалистического труда Асанбая Аскарова. Помимо этого, наши земляки выиграли медали в соревнованиях по тенге илу, жамбы ату и аударыспак.
В Шымкенте завершился первый международный турнир по бадминтону «Казахстан Апакс Джуниор». Из 18 комплектов разыгранных медалей 12 наград высшей пробы завоевали казахстанские мастера ракетки и волана.
К тому же в минувшие выходные в городе прошел городской турнир по мини-футболу среди сотрудников средств массовой информации. В нем приняли участие 10 команд, среди них - и сборная нашего телеканала. Победителями стала дружина газеты Ернияз, серебро у сборной СМИ Сузакского района и бронза у наших коллег из телеканала Казахстан-Шымкент.

Видео Армрестлеры завоевали 6 медалей на кубке мира в польской Румие "Спорт" TVK 21.11.16 канала TVK TV