Одновременный финиш россиян.Скиатлон 30 км,США.

В американском городе Парк Сити, штат Юта, продолжается молодежный чемпионат мира по лыжным гонкам. Настоящий фурор произвели три российских спортсмена в мужском скиатлоне - комбинированной гонке на 30 километров со сменой лыж. Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов заняли первые три места на этой дистанции. Их разделил лишь фотофиниш, однако на финише спортсмены попросту решили "подурачиться".

Оторвавшись на финише дистанции почти на минуту, трое российских спортсменов на последних метрах дистанции и вовсе схватились за лыжные палки друг друга. Обычно в конце дистанции идет "заруба" за места, а тут - россияне попросту решили одновременно пересечь финишиную черту. Судьбу гонки решил фотофиниш, что добавило головной боли организаторам турнира в США. В итоге победа досталась Александру Большунову, который показал итоговое время 1 час 15 минут и 31,5 секунды, Алексей Червоткин проиграл 0,2 секунды. "Бронза" - у Дениса Спицова, устуившего 0,5 секунды.

Американский комментаторы, которые работали во время трансляции, увидив такой стиль дружеского финиша, попросту закричали на русском языке: "Браво! Браво! Браво!". Сумасшедший поступок российских спортсменов просто поразил всех. Норвежец Крисандер Хольт, который занял итоговое 25 место, заявил:

- Такого мы ещё никогда не видели на первенстве мира. Непонятно, о чём они думали. В гонке должен быть победитель. Если бы они одновременно пересекли линию во время спурта, то это совсем другое дело. Они избрали довольно странный способ финишировать, - приводит слова норвежца Dagbladet.

Теперь же в Интернете все обсуждают поступок российских спортсменов. Большинство комменаторов улыбаются такой "выходке", но иногда кто-то и задумывается, что с молодыми лыжниками сделали бы личные тренеры, которые готовили их к турниру.