Спортивная студенческая ночь 2021

25 января состоялось традиционное мероприятие для учащихся столичных вузов – «Спортивная студенческая ночь 2021». В рамках фестиваля состоялись встреча президента Континентальной хоккейной лиги Алексея Морозова со студентами, сеанс массового катания и мини-концерт.

Центральным событием праздника стал хоккейный гала-матч, в котором приняли участие Алексей Морозов и вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов. Вместе с руководством Министерств спорта, образования и науки России, приглашенными известными хоккеистами они сыграли за команду «Красные Звёзды». Им противостояла сборная Студенческой хоккейной лиги (СХЛ).

Старт игры выдался напряжённым: первый период завершился со счётом 2:2. В перерыве Александр Гуськов в разговоре с журналистами разобрал начало матча: «Соперники демонстрируют хорошие скорости, но на нашей стороне опыт. Так что мы поборемся, хотя, конечно, победа сегодня не главное».

На второй перерыв «Красные звёзды» уходили с перевесом в одну шайбу (4:3). В заключительной трети номинальные гости забросили четыре раза, на что звёзды СХЛ ответили лишь одной шайбой.

Итоговый счёт – 8:4 в пользу «Красных Звёзд». Александр Гуськов и Алексей Морозов заработали по два результативных балла. На счету президента КХЛ шайба и передача, глава МХЛ отметился двумя ассистентскими баллами.

«Звёзды СХЛ» – «Красные Звёзды» − 4:8 (2:2, 1:2, 1:4)

Голы: 1:0 Ротенберг (02:15), 2:0 Яшин (Ротенберг, 04:45), 2:1 Прокопенко (Демьянов, 07:40), 2:2 Демьянов (Неверов, 16:30), 3:2 Ротенберг (Храмцов, 33:00), 3:3 Морозов (Матыцин, 33:45), 3:4 Ковалёв (Неверов, Гуськов, 37:20), 3:5 Трощинский (Морозов, 43:45), 3:6 Прокопенко (47:15), 3:7 Щадилов (Кабанов, 56:00), 3:8 Ковалёв (Гуськов, 57:20), 4:8 Ротенберг (Рябов, 59:30)

Вратари: Черненков (Бадретдинов) − Ромашко