«Горняк-Спорт» не хуже «Гента»!

Первое добытое «Александрией» очко в Лиге Европы в поединке с «Гентом» (1:1) дало импульс для того, чтобы вернуться к видео контрольного матча «Горняка-Спорт» с «Александрией». Этот поединок прошел в апреле 2019 года.
По сценарию он немного похож на дуэль «Александрии» с «горняками». Наша команда, как и «Гент» еще в первом тайме открыли счет, а вот отыграться «Александрии» удалось во втором тайме, точно также, как и в недавнем матче с «Гентом».

Тем апрельским поединком «горняки» заполнили игровую паузу и просмотрели новичка команды Александра Головко, который благодаря своим уверенным действиям попал не только в заявку, но и в основной состав последующего матча с «Прикарпатьем» .

Этот поединок на тот момент главный тренер «Горняка-Спорт» Владимир Мазяр попросил не снимать, объяснив тем, что со стороны соперника была просьба не снимать этот матч и не выкладывать его накануне их поединка в УПЛ. Однако нам все же удалось снять этот матч, ведь в фотоаппарате есть функция видео! Ведь очень интересно было, как выглядит любимая команда на фоне участника Лиги Европы. «Горняк-Спорт» достойно провел матч. В первом тайме открыть счет удалось Евгению Лозовому. Наша команда вела в счете практически до самых последних минут, но «Александрия» сумела отыграться после штрафного: атака вторым темпом завершилась ударом Кирилла Ковальца. Матч завершился со счетом – 1:1.

Думается, что болельщикам «Горняка-Спорт» и просто любителям футбола будет интересно посмотреть моменты матча в этом видео, которое публикуется впервые. В форме «Горняка-Спорт» тут играет немало футболистов, которые защищают цвета уже других клубов.

Видео «Горняк-Спорт» не хуже «Гента»! канала ФК "Горняк-Спорт"