Начало центрального матча дня получилось крайне удачным для хозяев – они уже на третьей минуте открыли счёт: Григорий Осипов получил шайбу на левом краю в районе синей линии, сместился в центр и резким броском в ближний угол прошил Семёна Вязового. Уфимцы приняли скорости, предложенные им соперником, и команды начали обмениваться опасными атаками на ворота друг друга. В такой перестрелке успеха снова добились «Мамонты»: при игре 4 на 4 югорчане закрепились в зоне «Толпара», Арсений Варлаков подхватил шайбу на чужой синей линии и, чуть приблизившись, с кистей попал точно в дальнюю девятку. Следом у хозяев началось уже большинство, но это не помешало уфимцам вчетвером отыграть одну шайбу: Михаил Переседов в чужой зоне запрессинговал защитников ханты-мансийцев, и шайба в итоге дошла до Филиппа Пермякова, который реализовал выход 1 в 0. В дальнейшем игра чуть успокоилась: гости предпринимали попытки сравнять счёт, хозяева отвечали редкими, но опасными выпадами вперёд. Перед самым перерывом им удалось поймать уфимцев на ошибке: Василий Атанасов прорвался к воротам Вязового, заложил за ними вираж и выкатил шайбу в центр, откуда Иван Алексеев мощным щелчком в касание пробил вратаря «Толпара».

В начале второго периода инициативой завладели уфимцы: гости провели несколько быстрых и опасных атак, но пройти оборону «Мамонтов Югры» во второй раз они не смогли. Хозяева же, отбившись от стартового натиска соперника, забросили первым же своим броском во втором периоде: Ярослав Яппаров получил шайбу справа от ворот Вязового и на паузе отправил шайбу низом в дальний угол. Уфимцы и после этого продолжали давить, и вскоре они отыграли одну шайбу: при розыгрыше большинства Артём Горшков оказался на чужом пятаке и первым успел к отскочившей туда от Егора Заврагина шайбе. Гости ещё активнее пошли вперёд, но спустя полторы минуты югорчане поймали их на контратаке: Яппаров и Атанасов выскочили 2 в 1, и второй лучший бомбардир «Мамонтов» замкнул пас на пустой угол

В третьем периоде хозяева успокоили игру, хотя уфимцы продолжали атаковать в попытках спасти встречу. Ближе к середине периода гости заработали два большинства подряд, но оба раза ханты-мансийцы отбились, сохранив превосходство в две шайбы к середине игрового отрезка. Под конец матча игроки «Толпара» взвинтили темп и снова прижали соперника к воротам, но спасти встречу так и не сумели: 5:2, уверенная победа «Мамонтов Югры».

Видео «Мамонты Югры» отправили пять шайб в ворота «Толпара», Василий Атанасов набрал три очка канала МХЛ