Нижегородцы уверенно выиграли у «Белых медведей» накануне (6:2), но в повторном матче крайне неудачно сыграли в начале. Уже к середине пятой минуты «Чайке» пришлось менять стартового вратаря Артура Джилавяна, который пропустил две шайбы и уступил место в «рамке» Егору Громовику. У гостей первым отличился автор дубля в первом матче Егор Иванов, а затем его почин поддержал 16-летний Никита Телегин, забивший свой первый гол в МХЛ в карьере. За первый период «Белые медведи» пять раз поразили ворота соперников, что стало клубным рекордом для команды: ни в одном предыдущем матче челябинцы за всю полную игру не были столь результативны. Гостей могли подвести многочисленные удаления, но запас в счете был слишком велик, чтобы «Чайка» организовала погоню. У хозяев дублем отметился Артём Левинский, который за матч до этого забросил две шайбы в ворота «Реактора».

Чайка (Нижний Новгород) - Белые Медведи (Челябинск) 2 - 5 (1:5, 1:0, 0:0)
0:1 - Иванов Егор Д (Полушкин Александр) - 00:23
0:2 - Телегин Никита - 04:23
0:3 - Рыков Александр (Кандаков Дмитрий) - 09:42
1:3 - Левинский Артём (Дьяконов Сергей, Харченко Егор) - 13:07
1:4 - Агламзянов Руслан (Кандаков Дмитрий) - 15:10
1:5 - Желобов Владислав (Проничкин Артём, Рыков Александр) - 17:15 (Бол)
2:5 - Левинский Артём (Бутенко Данил) - 33:24 (Бол)
Вратари: Громовик Егор, Джилавян Артур - Данилов Артём

Видео «Белые медведи» забросили пять шайб в первом периоде и обыграли в гостях «Чайку» канала МХЛ

8 октября 2021 г. 23:06:43
00:05:33
НЕ ВРАТАРЬ, А СТЕНА • НЕВЕРОЯТНЫЕ СЕЙВЫ ВАСИЛЕВСКОГО В НХЛНЕ ВРАТАРЬ, А СТЕНА • НЕВЕРОЯТНЫЕ СЕЙВЫ ВАСИЛЕВСКОГО В НХЛ«Белые Медведи» одолели «Реактор», у Коковина дубль«Белые Медведи» одолели «Реактор», у Коковина дубльОИ-2006 Хоккей Россия - Канада 5ОИ-2006 Хоккей Россия - Канада 5буллит Никиты Михайлиса #10буллит Никиты Михайлиса #101974 г._Канада - СССР_Знаменитый Гол Валерия Харламова.avi1974 г._Канада - СССР_Знаменитый Гол Валерия Харламова.aviбуллитыбуллитыДемченко и  Кузнецов готовят Стаса Ярушина к челленджу с  БобровскимДемченко и Кузнецов готовят Стаса Ярушина к челленджу с БобровскимДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015ДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015«Стальные Лисы» забросили 11 шайб в ворота «Тюменского Легиона»«Стальные Лисы» забросили 11 шайб в ворота «Тюменского Легиона»«Толпар» с минимальным счётом обыграл «Чайку»«Толпар» с минимальным счётом обыграл «Чайку»RUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияХоккей с мячом. Камбэк сборной России!Хоккей с мячом. Камбэк сборной России!ОВЕЧКИН, БУРЕ, ДАЦЮК: ТОП 10 ЛУЧШИХ ГОЛОВ в ИСТОРИИ НХЛОВЕЧКИН, БУРЕ, ДАЦЮК: ТОП 10 ЛУЧШИХ ГОЛОВ в ИСТОРИИ НХЛ«Локо-76» обыграл «Молот» в Перми«Локо-76» обыграл «Молот» в ПермиCANADA RUSSIA FINAL 2011(УЖЕ ЛЕГЕНДА).aviCANADA RUSSIA FINAL 2011(УЖЕ ЛЕГЕНДА).aviПоследний матч ярославского Локомотива.m2pПоследний матч ярославского Локомотива.m2pГол Овечкина и супер проход Кузнецова помогают Вашингтону обыграть Даллас. Обзор матча.Гол Овечкина и супер проход Кузнецова помогают Вашингтону обыграть Даллас. Обзор матча.«Спутник» забил гол за секунду до конца основного времени, но проиграл «Авто» по буллитам«Спутник» забил гол за секунду до конца основного времени, но проиграл «Авто» по буллитамКанада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.