Сборная России по хоккею проиграла Канаде в финале на юниорском чемпионате мира 2021. Игра прошла в американским Фриско. Чтобы сыграть в главном матче россиянам в полуфинале пришлось попотеть во встрече с очень неуступчивыми финнами - тут победа 6:5. Канадцы куда проще и под орех разделались со Швецией - 8:1. Что касается очных противостояний, то в рамках юниорских чемпионатов мира, начиная с 2002 года, Россия 11 раз играла с Канадой. И до этой встречи чаще побеждали именно наши хоккеисты: 6 побед против 6 поражений. Вот и в последний раз слово было за россиянами - в 2014ом победили канадских парней 3:2 по буллитам. Учитывая, что встречались две самые результативные команды турнира, даже пессимисты не прогнозировали закрытой игры. До этого на чемпионате Канада забросила 46 шайб, Россия - 38. В этот раз тоже наколотили прилично. Россияне открыли счет первыми - на пятой минуте это сделал лучший снайпер турнира Матвей Мичков. Отыгрались кленовые листья через 10 минут. Канадский вундеркинд Коннор Бедард забросил свою 7 шайбу на турнире. До конца первого периода команды еще по разу огорчили друг друга. Шайбы заколотили - Бучельников и Райт. Во втором периоде перевес был за юниорами из Канады - сначала Отманн, а затем Станковен сделали счет 4:2. В третьем наши сумели немного изменить ход игры - на 49 минуте с передачи все того же Мичкова забил Грудинин. Тем не менее переломить матч парни так и не смогли, хоть и провели несколько запоминающихся атак - сняв вратаря Россия пропустила в пустые ворота на последней минуте. В итоге победа сборной Канады. Теперь по очным встречам на юниорском уровне между сборными полный паритет - а значит, следующая игра будет еще принципиальнее.

#хоккей #россия #канада

ИСТОЧНИКИ:

ВИДЕО СОЗДАНО В ПО MOVAVI:

Видео Юниоры сборной России по хоккею расплакались, проиграв Канаде в финале Чемпионата мира. Мичков - MVP канала NewsBar

7 мая 2021 г. 9:13:20
00:02:01
💔 3:5. Россия уступает Канаде в финале ЮЧМ💔 3:5. Россия уступает Канаде в финале ЮЧМФИНАЛ ЮЧМ: Россия U18 - Канада U18. Невероятный матч против КанадыФИНАЛ ЮЧМ: Россия U18 - Канада U18. Невероятный матч против КанадыНеуправляемая ракета из Китая упадет на Землю 9 мая, но рухнет не в России. Кто в зоне риска - фотоНеуправляемая ракета из Китая упадет на Землю 9 мая, но рухнет не в России. Кто в зоне риска - фотоЗапад В ШОКЕ! "Газпром" проводит уgушающий приём в Европе.. Украине приготовиться..Запад В ШОКЕ! "Газпром" проводит уgушающий приём в Европе.. Украине приготовиться..Kia Sorento 2021 - Тачка которая не получилась.Kia Sorento 2021 - Тачка которая не получилась.Капризов - лучший российский снайпер сезона | Россияне в НХЛ 5.5.21Капризов - лучший российский снайпер сезона | Россияне в НХЛ 5.5.21Шведы уже праздновали победу, но тут завелась КРАСНАЯ МАШИНА #КраснаяМашина #RedMachineШведы уже праздновали победу, но тут завелась КРАСНАЯ МАШИНА #КраснаяМашина #RedMachine5:6! Финляндия - Россия. Разгром Финляндии на ЮЧМ 20215:6! Финляндия - Россия. Разгром Финляндии на ЮЧМ 2021ЧМ по хоккею 2009. Россия-Канада. Финал. 2:1. IIHF WC 2010. Final. Russia-CanadaЧМ по хоккею 2009. Россия-Канада. Финал. 2:1. IIHF WC 2010. Final. Russia-CanadaМИГРАНТЫ СРОЧНО!!! ПАССАЖИРЫ НЕ ПОПАЛИ НА БОРТ! НОВОСТИ ТАДЖИКИСТАН - РОССИЯ СЕГОДНЯМИГРАНТЫ СРОЧНО!!! ПАССАЖИРЫ НЕ ПОПАЛИ НА БОРТ! НОВОСТИ ТАДЖИКИСТАН - РОССИЯ СЕГОДНЯЮЧМ-2021: финал. Канада - Россия. Обзор матчаЮЧМ-2021: финал. Канада - Россия. Обзор матчаНазвана причина смерти принца Филиппа, мужа королевы Британии Елизаветы II - никогда не поверитеНазвана причина смерти принца Филиппа, мужа королевы Британии Елизаветы II - никогда не поверите6:5! Сборная России выходит в финал ЮЧМ. Невероятный матч против Финляндии6:5! Сборная России выходит в финал ЮЧМ. Невероятный матч против ФинляндииСрочно! 07.05.21 Европа в истерике от нехватки газа! ЕС МОЛИТ ускорить постройку Северного потока-2Срочно! 07.05.21 Европа в истерике от нехватки газа! ЕС МОЛИТ ускорить постройку Северного потока-2МИНУСЫ ЖИЗНИ В КАНАДЕ / 8 причин не переезжать в КанадуМИНУСЫ ЖИЗНИ В КАНАДЕ / 8 причин не переезжать в КанадуКонцовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.ЕрёминаКонцовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.Ерёмина"Кубок Владислава Третьяка" среди юношей до 14 лет; сезон 20-21"Кубок Владислава Третьяка" среди юношей до 14 лет; сезон 20-21Авто-Спартаковец 08 (Екатеринбург) - Трактор 08 (Челябинск)Авто-Спартаковец 08 (Екатеринбург) - Трактор 08 (Челябинск)ЦСКА 2 - Львы ЦХМ , 7 мая 2021. Регулярный хоккейный турнир «Прорыв», юноши 2010 г.р.ЦСКА 2 - Львы ЦХМ , 7 мая 2021. Регулярный хоккейный турнир «Прорыв», юноши 2010 г.р.Неуправляемая 30-метровая ракета из Китая Чанчжэн-5В падает на Землю. Ученые не знают где она рухнетНеуправляемая 30-метровая ракета из Китая Чанчжэн-5В падает на Землю. Ученые не знают где она рухнет