Визит ФК "Урал" в Асбест и товарищеский матч

Футболисты «Урала» провели товарищеский матч в Асбесте. Нашей команде противостоял местный коллектив «Ураласбест», который выступает в первенстве Свердловской области. Встреча завершилась победой екатеринбуржцев со счетом 8-1.

Приезд команды Премьер-Лиги для местных любителей футбола стал праздником. Несмотря на дождливую погоду на стадион пришло много местных болельщиков. Кстати, дождь закончился перед стартовым свистком. А во втором тайме над стадионом «Ураласбест» выглянуло солнце. Отметим, что «Урал» также не остался без поддержки. Из Екатеринбурга прибыла группа болельщиков.

В Асбест приехали многие основные футболисты «Урала». Также участие в матче приняли игроки, которые находятся на просмотре в нашей команде. Один из них во втором тайме отметился дублем. Во второй половине матча подопечные Александра Тарханова забили еще четыре мяча. Дважды ворота хозяев поразил Александр Ставпец. По голу забили Дмитрий Билоног и Михаил Меркулов.

А в первом тайме, в отличии от второго, «Ураласбест» навязал «Уралу» более упорную борьбу. Наша команда владела инициативой, но забить сумела только дважды. Результативными ударами отметились Никита Глушков и Владимир Ильин. А незадолго до перерыва хозяева сократили отставание в счете после розыгрыша штрафного. Этот мяч стал единственным голом хозяев в матче. Во втором тайме забивали только наши футболисты.

Добавим, что на этом противостояние с командами «Урала» для «Ураласбеста» не заканчивается. Уже в ближайшую субботу в Асбест приедет команда «Академия «Урала» на матч очередного тура первенства Свердловской области. А главная команда «Урала» в среду улетит на зарубежный сбор в Словению.

Композиция "Prelude No. 6" принадлежит исполнителю Chris Zabriskie. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).